Security Essentials - новый бесплатный антивирус от Microsoft


Автор: в

Появились сведения о входе в свой завершающий цикл работ над новым бесплатным антивирусом Security Essentials компании Microsoft.

бесплатный антивирус

Операционными системами, поддерживающими новый антивирус будут, конечно же, Windows ХР, Windows Vista и, безусловно, Windows 7. Как заявляют разработчики, функциональность и бесплатность антивируса Microsoft Security Essentials сделает его способным конкурировать с платными антивирусными программами таких компаний, как McAfee и Symantec. Обещают, что любые трояны, всякие вирусы, черви нехорошие и злостные шпионские программы новому бесплатному антивирусу будут по зубам. Главное, чтобы зубы не выбило.

Этим летом Security Essentials разрешили загрузить семидесяти пяти тысячам пользователей в Штатах, Израиле, Китае и Бразилии с целью тестирования бета-версии, и, как рассказывают, большинству понравился бесплатный антивирус от Microsoft! Говорят, что там много чего можно настроить и интерфейс радует глаз. Сам не знаю, не видал, но мужик рассказывал...

Тем, кому посчастливилось тестировать бета-версию антивируса, в особых уведомлениях сообщили, что релиз Microsoft Security Essentials состоится «в течение ближайших недель».

Понятное дело, что Microsoft решили этой новостью софта прикормить клиентов перед презентацией Windows 7, которая, к слову, должна пройти ровно через месяц, по крайней мере, запланирована она на 22 октября.

Security Essentials должен будет адекватно работать на компьютерах со следующими минимальными требованими:

  • для Windows ХР: процессор 500 МГц, 256 Мб RAM;
  • для Windows Vista / Windows 7: процессор 1 ГГц, 1 Гб RAM

Рекомендую Вам так же ознакомиться с рейтингом топ 10 лучших антивирусов 2012 года. Ну а на сегодня у меня всё!


Другие неисправности:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели