SEO инструменты, которые я использую


Автор: в

Очень часто, как SEO-специалистам, так и обыкновенным владельцам сайтов приходится использовать различные SEO инструменты для измерения и мониторинга показателей сайта, таких как объем трафика, тИЦ и PR, напрямую влияющих на доходы от сайта. Многие из таких вот SEO инструментов являются бесплатными, что, конечно же, не может не радовать.


SEO инструмент RDS bar

seo инструменты

SEO инструменты - это не только анализ так называемых «пузомерок» продвигаемого сайта. С помощью SEO инструментов можно определить значимость того или иного веб-ресурса в «глазах» поисковых систем. Можно проверить, не заблокирован ли сайт в каком либо поисковике, исследовать плотность разных видов поисковых запросов на странице, узнать количество страниц, проиндексированных поисковыми системами, узнать хозяина и возраст домена, и многое другое.

Конечно же, все SEO инструменты я здесь перечислять не буду, так как их огромное количество в сети. Лично я для мониторинга показателей своих сайтов постоянно использую бесплатную программу Site Auditor. Так же я пользуюсь такими плагинами для Google Chrome, как RDS bar, SEOquake и Alexa Traffic Rank. Эти плагины дают возможность оперативно отслеживать показатели сайтов и пользоваться разными сервисами для более глубокого анализа. Немаловажным является сервис WHOIS, дающий возможность узнать, кто является владельцем того или иного домена, дату регистрации имени и даже контактную информацию владельца. Некоторые сервисы позволяют определить географическое положение сайта и, что важно, возраст доменного имени.


SEO инструменты - обратная связь для оптимизатора

Очень часто SEO инструменты позволяют задать правильный вектор продвижения, выбрать наиболее предпочтительный для поисковых систем домен. Таким образом, SEO инструменты играют важную роль в создании и продвижении сайта в целом. Они, как приборная панель в автомобиле, передают информацию для того, чтобы водитель знал, насколько исправен автомобиль, и когда настанет время заправляться топливом.

Каждый, кто профессионально занимается продвижением интернет-сайтов в поисковых системах, хорошо знает, насколько сложным бывает выдвинуть ресурс на более или менее значимые позиции в поисковиках. Особенно сложно продвигать «новоиспеченные» ресурсы, только что попавшие в индекс того или иного поисковика. Конечно, кроме знания основ работы поисковых машин, которые можно получить на практике и в результате обмена опытом оптимизаторов, значительно помогают и SEO инструменты.

Имеющиеся в интернете форумы оптимизаторов (forum.searchengines.ru) тоже можно назвать SEO инструментами, так как, черпая из них новые знания, можно повысить эффективность поискового продвижения. Особенно такие форумы будут полезны новичкам в вебмастерстве, желающим поднять свои сайты наверх по разным видам поисковых запросов.


Предыдущие статьи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели