Стив Джобс обсуждает технологии 21-го века в редкой речи 1983


Автор: в

Недавно впервые были выпущены дополнительные 40 минут редкой записи речи, с которой Стив Джобс выступил на Международной конференции Дизайна в Аспене в 1983 году.

Стив Джобс 1983, редкая запись речи

Первые 20 минут записи были предоставлены Центром Инноваций Дизайна в августе, но ответы на вопросы аудитории после первого выступления Джобса были вырезаны. После получения записи полной сессии, Марсель Браун из Life, Liberty, and Technology сделал цифровую копию и очистил запись от фонового шума перед тем, как выкладывать её финальный вариант для всеобщего прослушивания.

Джобс погружается в некоторые темы, подробно описывая, как компьютеры станут неотъемлемой частью повседневной жизни, трансформируя способы общения людей. Покойный глава Apple также предсказал, что возможность работы в сети из дома появится в течение 10 лет, а также намекнул на стратегическую цель компании Apple "упаковать невероятно большой компьютер в книгу, которую можно носить с собой" Он говорил о концепции устройства, которое позже материализуются, как iPad.

Далее Джобс продолжает описывать другие возможности вычислительной техники, о которых можно услышать в полной 54-минутной записи его речи, доступной на Soundcloud.

Запись, само собой, в оригинале и без перевода, поэтому понятна будет только знающим английский язык.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели