Где скачать полный дистрибутив Google Chrome?


Автор: в

Вчера нужно было отправить одной девушке файл с дистрибутивом Google Chrome, но скачать дистрибутив оказалось не так просто, как хотелось бы. Пришлось покопаться в Интернете и перерыть несколько форумов и сайтов с ответами на вопросы, прежде чем наконец-то найти заветную ссылку, по которой можно было скачать полный дистрибутив Google Chrome redistributable. На официальной гугловской странице Хрома есть возможность автоматической установки, но не загрузки самого дистрибутива полностью, что, честно говоря, немного раздражает...

В двухминутном видео ниже (даже с субтитрами, если надо) я показываю, как можно скачать дистрибутив Chrome полностью с сервера Гугл, как говорится, "из официального источника". Оказывается, всё и не так сложно.


Основной сложностью было то, что, на странице http://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/ ссылка "Загрузить Chrome" ведет к запуску автоматической установки без возможности сохранить дистрибутив на жестком диске.

При переходе по обозначенному выше адресу начинается загрузка небольшого файла, который при запуске начинает автоматически скачивать и устанавливать готовый Гугл Хром, не позволяя сохранить установочный файл там, где Вам хочется.

скачать дистрибутив google chrome

А при добавлении к этому адресу небольшого "хвостика" eula.html?hl=ru&standalone=1 как раз выполняется загрузка полной версии дистрибутива хром, как Вы уже знаете, если успели посмотреть моё видео.

Кстати, если Вам нужно просто установить Хром без скачивания установочного файла, можете воспользоваться именно этой ссылкой выше, которая без "хвостика". Просто нажмите кнопку и наслаждайтесь автоматической установкой браузера.

Ах, как же сложно иногда бывает найти во всезнающем Интернете простой ответ на простой вопрос! Наберешь запрос в поисковой строке, а тебе навстречу вылезает куча форумов с тоннами обсуждений и сотнями абсолютно бесполезной трепотни на совершенно отвлеченные темы. И ты копаешься и роешь, тратишь на это часы своего времени... бесценного времени!... Блин... Ну это уж я так... ворчу... О чем это мы вообще? А, да! Вспомнил :)

Ссылка на страницу из видео, на которой Вы можете скачать дистрибутив, расположена ниже - google chrome download:

Сhrome Standalone версия

P.S. Если что-то изменится, и ссылка перестанет работать, обязательно напишите в комментариях! Download Google Chrome redistributable на здоровье! :)


Предыдущие статьи:

4 комментария

Timur :

а не знаете как скачать полный дистрибутив google diska?

Александр Альпидовский :

Timur, зайдите по адресу https://drive.google.com/, найдите и нажмите на надпись "Установите Google Диск на компьютер", затем щелкните по кнопке "Загрузить Google Диск для ПК". Если заходите не с ПК, то может быть другая надпись, соответственно устройству.

Unknown :

Так выглядит ссылка полной версии
https://www.google.com/chrome/browser/desktop/index.html?hl=ru&standalone=1#

Unknown :
Этот комментарий был удален автором.

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели