Обзор HP Officejet Pro 8600


Автор: в

HP Officejet Pro 8600 предназначено для небольших офисов, которым нужен высококачественный МФУ для цветной печати. Подключенное к Интернету МФУ "4 в 1" обеспечит мобильную печать, работу с сетью и продвинутые возможности повышения производительности.

Обзор HP Officejet Pro 8600

Существует 2 модификации, представленного в обзоре, многофункционального устройства - это HP Officejet Pro 8600 и его улучшенная модификация - HP Officejet Pro 8600 Plus. Отличаются данные модели, заявленной производителем, скоростью печати (у 8600 Plus она выше), небольшой разницей в дизайне корпуса, диагональю сенсорного жидкокристаллического дисплея (10,9 см. против 7 см. в пользу 8600 Plus), ну и, разумеется, стоимостью. Более простая конфигурация, обойдётся пользователю примерно в 7650 рублей, а продвинутая - в 10340 рублей.

Новые многофункциональные устройства продолжают, уже давно известную серию Officejet Pro, которая предназначена для малого или среднего бизнеса. На официальном сайте компании-производителя, HP Officejet Pro 8600, помещён в каталоге моделей, в разделе «Дополнительная гибкость для развивающегося бизнеса». Когда технологи и инженеры HP говорили о гибкости, они подразумевали обильное наличие дополнительной функциональности и в первую очередь – это широкие возможности автономной работы.

Распечатывать можно напрямую с флешек, внешних жестких дисков и других USB-накопителей, мобильных устройств, карт памяти, а также из Интернета – что особенно модно на сегодняшний день. Именно поэтому производитель акцентировал «облачные» возможности, и назвал своё устройство уже не «четыре в одном», а «5-в-1». А на фронтальной стороне корпуса, теперь красуется надпись - «Print, Scan, Copy, Fax, Web». Под Web понимается поддержка оригинальной (фирменной) технологии HP ePrint, что означает - печать посредством e-mail.

МФУ, подключенное к интернету, получает индивидуальный адрес электронной почты. При необходимости на него можно отправлять письма, к которым будут прикреплены документы. Эти текстовые или графические документы будут немедленно напечатаны. Естественно, подобная схема несет в себе некоторую опасность, которая выражается в том, что попавшие на почтовый адрес МФУ, абсолютно все письма – будут распечатаны. И фраза «навалило спама», благодаря данной технологии, может обернуться настоящей «бумажной катастрофой». Впрочем, производитель предусмотрел и это, т.ч. антиспам-защита имеется. Вот только под такой запрет, как это частенько бывает, могут попасть и вовсе безобидные письма пользователей.

HP Officejet Pro 8600 по-настоящему офисный, т.е. рассчитанный на серьезную нагрузку, обвешанный уймой своеобразных офисных модулей, который к тому же может похвастать достаточно внушительной скоростью печати. Если проводить аналогию с другими подобными МФУ, то это будет серия устройств Epson WorkForce Pro.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели