Как автоматически подключать Интернет? 3 простых шага


Автор: в

Вам не надоело каждый раз кликать по иконке соединения, вводить логин и пароль для того, чтобы подключиться к Интернет? Мне вот в один прекрасный день надоело. Поэтому я и задался вопросом: Как автоматически подключать интернет при включении компьютера? К счастью, настроить автоматическое подключение оказалось довольно просто.

Хочу оговориться, что сейчас у меня стоит Windows XP, и настраивал я всё у себя на домашнем компьютере с этой системой. Ещё Интернет у меня подсоединен не через модем, а просто в квартиру проведен провод от коробки в подъезде, к которой в свою очередь ведет оптоволоконный кабель от провайдера. Если у Вас подключение осуществляется через модем, тогда есть особенности.

1. Сохранять имя пользователя и пароль

Когда был модем, приходилось постоянно набирать сложно запоминаемый логин с паролем в окно соединения при подключении. Если у Вас такая же проблема, тогда следует просто поставить галочку перед пунктом "Сохранять имя пользователя и пароль" при очередном подключении, чтобы в последствии программа вводила их автоматически.

Сохранять имя пользователя и пароль

2. Не запрашивать имя пользователя и пароль

Далее, нужно в свойствах соединения убрать галочку напротив пункта "Запрашивать имя, пароль, сертификат и т.д." - это так же является важным пунктом при настройке автоматического подключения.

Запрашивать имя пользователя и пароль

3. Создать ярлык подключения к Интернет в папке "Автозагрузка"

Последнее, что технически необходимо сделать для того, чтобы автоматически подключать Интернет при включении компьютера (по крайней мере в операционной системе Windows XP) - это создать ярлык подключения к Интернет в папке "Автозагрузка", находящейся по адресу:

C:\Documents and Settings\admin\Главное меню\Программы\Автозагрузка

Как автоматически подключать Интернет

В вашем случае отличие будет только в том, что у Вас вместо папки которая у меня называется "admin" будет имя пользователя, под которым Вы выполнили вход в систему.

После того, как Вы создадите ярлык, перезагрузите компьютер. После старта машина должна автоматически подключиться к Интернет без Вашего участия.


Предыдущие записи:

4 комментария

:

Сама то я пользуюсь ноутбуком и там wi-fi подключается автоматически. А вот у сестры компьютер, довольно старенький и как там сделать автоматическое подключение к интернету при включении компьютера я не знала. Сделала все по инструкции. Сейчас интернет сейчас сам подключается =)

:

Действительно удобнее, когда Интернет подключается сразу же после загрузки ОС, однако такой вариант я бы рекомендовал для тех, у кого Интернет безлимитный. Так как благодаря многим программам можно заплатить громадную сумму за трафик.

:

Теперь буду в курсе, как автоматически подключать интернет. Всё ясно и просто, осталось только попробовать. На самом деле, удобная штука. А при включении интернета в последствиях не возникнет никаких сбоев? Может есть ещё информация, я бы с удовольствием просветилась. И смогу ли я при включении интернета заходит конкретно через оперу?Если да, это просто супер.

Александр Альпидовский :

Angelina, если не подхватите вирус, не дай бог или не словите критическую ошибку, то сбоев быть не должно. Заходить сможете с помощью любого браузера.

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели