Что делать если Скайп вылетает при запуске?


Автор: в
почему скайп вылетает

После прочтения поста об ошибках с сообщениями "Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных Skype" и "Извините введенные вами регистрационные данные не распознаны" один из читателей блога попросил обратить внимание на ещё одну проблему со Skype и написать, что делать если Скайп вылетает при запуске, поскольку эта ошибка стала довольно распространенной в последнее время.

Содержание:

  1. Проблема: Скайп закрывается после запуска
  2. Почему вылетает скайп при запуске?
  3. Что делать если Skype вылетает?

Проблема: Скайп закрывается после запуска

Проблема заключается в том, что вылетает Скайп при запуске сразу после того, как вводишь логин с паролем. При этом Скайп закрывается самопроизвольно без какой либо видимой причины, воспроизводя при этом звук выхода из учетной записи, и возвращается к окну ввода учетных данных.

Иногда Скайп при включении вылетает не сразу, а спустя какое-то время вне зависимости от того, что делает пользователь. При этом все элементы интерфейса на месте, соединение с сетью есть и, как говорится, ничто не предвещает беды. То есть, если, например, у Вас Скайп вылетает при звонке или при разговоре, возможно причина та же.

Но чаще всего Skype вылетает сразу через пять или десять секунд при запуске.

Я пытался войти в учетную запись на двух разных компьютерах, на одном стоял Windows XP на другом Windows 7, Skype вылетает на обоих.

На Win 7 я ставил последнюю версию Skype с нуля на только что установленную систему на виртуальной машине. При первом запуске программа работает стабильно минут пятнадцать, а потом Скайп постоянно вылетает после каждой попытки входа.


Почему вылетает скайп при запуске?

Я долго читал форумы в поисках ответа на вопрос, почему закрывается скайп. Пробовал разобраться сам. Интернет канал у меня стабильный, и разъединений не было. То есть это не могло быть причиной того, что Скайп запускается и сразу закрывается.

Причина неожиданно оказалась в том, что учетная запись Скайпа привязана в профиле к аккаунту Microsoft.

Я думаю, что, вероятно, Skype при входе проверял, произведен ли вход в учетную запись Microsoft в браузере, и если нет, вышвыривал пользователя обратно. Хотя это только мое предположение, и я могу ошибаться.

Что делать если Skype вылетает?

Я могу поделиться с Вами только тем способом, который помог мне самому. Не факт, что он поможет Вам, но попробовать стоит, тем более, что процедура эта довольно простая и безболезненная. Итак, что же делать, если Скайп закрывается при запуске?

В браузере всего лишь нужно зайти в свой аккаунт Skype и отвязать от него учетную запись Microsoft вот на этой странице:

https://secure.skype.com/portal/account/settings

Если способ не сработал, можно там же попробовать отвязать аккаунт от Facebook, если он вдруг тоже оказался привязан. Возможно это тоже может помочь, но это уже мои догадки. В комментариях напишите, пожалуйста, что Вам помогло, чтобы поменьше народу с этим делом мучилось в будущем.


Предыдущие записи:

33 комментария

:

Спасибо, помогло.

Александр Альпидовский :

Пожалуйста.

Unknown :

После обновления скайпа на ноте 3 та же проблемка! Только я и в учетку майкрософта не могу зайти чтобы убрать связку если есть. Вхожу тем же емейлом что и в скайпе он входит а потом требует другой емейл чтобы подтвердить что это я(((

Александр Альпидовский :

Может у Вас аккаунт взломали? Попробуйте пароль восстановить.

:

СПАСИБИЩЕ ВАМ БОЛЬШОЕ !

Александр Альпидовский :

Пожалуйста!

:

не привязан аккаунт. а программа не просто вылетает. а высвечивается "программа будет закрыта" и тд. и так каждые 15 мин стабильно.

Александр Альпидовский :

Значит причина в чем-то другом. Нужно поискать решение. Попробуйте обновить скайп или операционную систему.

:

У меня тоже вылетает, причем даже еще до ввода пароля (хотя сначала вылетал после!) Пишет, что приложение будет закрыто, отчет об ошибке... Я перепробовала много разных версий (с несколько сомнительных сайтов иногда..), только версия 6.13 не вылетает НО, и не входит, говорит, что пароль или логин неправильный! Я создала еще один аккаунт, та же петрушка. Чудеса, ничего не понимаю. Кстати, на одном форуме писал что-то что версия 6.13 работает при таких проблемах. Может кому-то поможет? Мне не помогло.. :-( Живу далеко, не могу дочку бабушкам показать :(

Unknown :

Не помогло всё равно вылетает при звонке

:

спасибо.

:

Спасибо за совет. Помогло (отвязал учётку Microsoft). Версия скайпа самая новая, седьмая.

:

Скай не привяза ни к чему весь нужный софт стоит переустанавливал удалял все файлы ничего не помогло

:

переименуйте в папке "C:\Program Files\NVIDIA Corporation" и "C:\Program Files\NVIDIA Corporation\coprocmanager" файлы "nvdxgiwrap" или (найдите поиском их)
переименовать например на "старый_nvdxgiwrap "

Unknown :

спасибо!помогло!!)

Unknown :

у меня даж не привязано всеравно вылетает :/

:

Вошёл под новой учёткой. Пока что работает. Старая учётка вылетает.

Unknown :

что делать когда при запуске skype вылетает система компьютера?Белые буквы на синем фоне!

Александр Альпидовский :

Попробовать переустановить скайп. Возможно найти предыдущую версию и поставить её, если ошибка стала возникать после обновления скайпа.

Unknown :

Удалить файл shared.xml
из
C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Skype

The_Fox :

та же проблема

Unknown :

спасибо помогло

:

Спасибо огромное!!! Недавно получил уведомление, что мой аккаунт Microsoft взломан. Удалось сменить пароль, но скайп после этого так и не заработал. Пробовал разные версии устанавливать, ничего не помогло. Как только отвязал учетную запись MS в личном кабинете Skype все сразу заработало. Спасибо!

Unknown :

огонь)) спасибо)

Unknown :

Спасибо помогло

Unknown :

спасибо, отвязка помогла. и на Windows 7, и на смартфоне Android.

:

Помогло. Супер! Спасибо!

Unknown :

Открываем папку C:\WINDOWS\system32\drivers и переименовываем файл amdfix.sys в amdfix.sys.old

WebComment :

Сегодня возникла эта проблема: скайп сам вышел из акка, после попытки авторизоваться на секунду входит в акк и сам выходит. Зашел в учетку скайпа в настройки счета. Там напротив учетки майкрософта слово "Связано" неактивно. Т.е. отвязать невозможно. Есть еще варианты решить проблему?

Unknown :

О, так я не один такой сегодня.

:

Сейчас вы уже не отвяжете связь, данный совет более неактуален. Зайдите на login.live.com через вашу учету скайп и после поглядите, решится ли проблема

Unknown :

Почему до меня не доходят звуковые сообщения о присутствия оппонента в сети а от меня звонки идут.

Александр Альпидовский :

"Почему до меня не доходят звуковые сообщения о присутствия оппонента в сети а от меня звонки идут." >>

Что угодно может быть. От отсутствия драйверов звуковой карты до банально выключенной громкости.

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели