Не могу войти в Скайп: Извините, введенные вами регистрационные данные не распознаны


Автор: в
извините введенные вами регистрационные данные не распознаны skype

Пришел на работу в один прекрасный день, включил компьютер, запустил скайп, набрал привычные логин с паролем, но не тут-то было. После нескольких безуспешных попыток я понял, что не могу войти в скайп. В окошке с формами логина и пароля стабильно высвечивалось одно и то же сообщение.

Содержание:

  1. Извините введенные вами регистрационные данные не распознаны Skype
  2. Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных Skype
    • Если вход невозможен ввиду ошибки передачи данных скайп на Ubuntu, Linux или Windows, что делать?
    • Пара цитат, которые помогли большинству на форумах

Извините введенные вами регистрационные данные не распознаны Skype

Показалось странным, что при намеренно неверном вводе пароля вылезало сообщение, что пароль не верный, а при верном вводе выскакивало то самое сообщение об ошибке, которое содержало дословно следующее:

"Извините, введенные вами регистрационные данные не распознаны. Проверьте свой логин Skype и пароль и повторите попытку."

Почему не заходит в скайп?

Попробовал сменить пароль через сайт - всё равно не могу войти в скайп, но при этом зайти на сайт с этим паролем могу.

На тот момент я работал под операционной системой Ubuntu 13.04 версии и на неё был поставлен Skype 4.2 для Ubuntu, соответственно. В скайп я пытался заходить под учетной записью Microsoft.

После нескольких безуспешных попыток авторизации я стал искать информацию, почему не заходит в скайп, в сети. На большинстве сайтов высказывалась версия, что данная ошибка это не ошибка вовсе, а так называемый "бан по железу". То есть, якобы, на серверах Скайпа внесли ID моего жесткого диска в черный список.

В пользу этой версии говорил тот факт, что на соседнем компьютере в офисе использовался одновременно тот же аккаунт скайпа, и там после перезагрузки сотрудница так же не могла войти в скайп с таким же сообщением "извините введенные вами регистрационные данные не распознаны Skype" и бла-бла-бла...

На одном из форумов, вроде бы античат, кто-то предлагал скачать программу для изменения ID жесткого диска или переустановить систему с нуля с полным форматированием.

Переустанавливать систему для меня был не вариант. Думал о программе для смены ID жесткого диска. Только уж больно на античате ребята сидят хитро...мордые. Скачаешь прогу, а в ней троян. Я решил не рисковать, тем более, что компьютер служебный.

Решение проблемы для Ubuntu и Windows

Решить проблему на Ubuntu у меня получилось (так же описываю, как это сделать в Windows) следующим образом:

  1. Сначала, на всякий случай, я обновил Ubuntu до версии 14.04 и перезагрузился (для Windows обновляться и перезагружаться не обязательно).
  2. После этого я открыл в "System Monitor" вкладку Processes, нашел процесс Skype и завершил его, нажав на кнопку "End Process".

    не могу войти в скайп

    В Windows это можно сделать аналогично, вызвав диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del).

  3. Потом, не запуская Скайп, я открыл папку "Home", нажал Ctrl+H для отображения скрытых папок и переименовал появившуюся папку ".Skype" в ".Skype-old". Хотя некоторые советовали её просто удалить, я всё же решил перестраховаться, чтобы можно было потом вернуть всё, как было.
  4. не заходит в скайп

    В Windows нужно сделать то же самое. Найти папку с профилем Вашего скайпа и переименовать. Позволю себе цитату с одного из форумов:

    Переименуйте или полностью удалите профиль Skype, перед этим остановив его процесс в виндосовском диспетчере задач.

    Папку с Вашим профилем скайпа можете найти в следующих местах:

    • Где находится профиль скайпа в Windows XP:

      C:\Documents and Settings\Ваше_имя_пользователя\Application Data\Skype\Ваше_имя_пользователя_Skype\

    • Где находится профиль скайпа в Windows 7 и Windows Vista:

      C:\Users\Ваше_имя_пользователя\AppData\Roaming\Skype\Ваше_имя_пользователя_Skype\

    Если папка с профилем не отображается, то её можно быстро найти следующим образом:

    1. Кликнуть по кнопке "Пуск"
    2. В нижнем поисковом поле "Найти программы и файлы" набрать без кавычек "Выполнить"
    3. В появившемся окне в пункте "Программы" нажмите на ссылку "Выполнить"
    4. В появившемся окошке набрать: %appdata%\Skype
    5. Кликнуть "ОК"
  5. Далее я запустил скайп, ввел логин и пароль (зайти наконец получилось), и обновил его до версии Skype 4.3.0.37 для Ubuntu (для Windows своя нумерация версий Скайпа).

После проделанной процедуры я стал стабильно входить и сообщения типа "извините введенные вами регистрационные данные не распознаны скайп" меня больше не тревожили... пока что. Чего и Вам желаю.

Если есть вопросы или другие решения, прошу Вас оставлять их в комментариях.

Но есть ещё один распространенный вид ошибки, на который жалуются люди, когда не удается войти в скайп...


Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных Skype

вход невозможен ввиду ошибки передачи данных skype

Раз уж заговорили про это, напишу так же про сообщение "Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных Skype". Судя по всему ошибка возникла, когда Microsoft перестал поддерживать системы на базе Linux. Хотя были сообщения, что и на Windows не получается войти в скайп с такой же формулировкой ошибки.

Один из участников форума написал, что болтал с поддержкой скайпа, и ему сказали, что надо ждать конца августа до того, как всё починят.

Сам я с этой ошибкой не сталкивался, но нашел на англоязычных форумах решения для Ubuntu и Windows, которые помогли людям справиться с проблемой.

Если вход невозможен ввиду ошибки передачи данных скайп на Ubuntu, Linux или Windows, что делать?

Если Вы столкнулись с тем, что вход невозможен ввиду ошибки передачи данных скайп на Ubuntu или в Windows, то, скорее всего, Skype нужно просто обновить, при этом удалив старую версию и завершив процесс скайпа через "System Monitor" в Ubuntu или "Диспетчер задач" в Windows так же, как при решении первой проблемы в этом посте с сообщением "введенные вами регистрационные данные не распознаны". Решение абсолютно такое же, подробно читайте решение в первой части этого поста.

Вкратце и в Ubuntu и в Windows нужно:

  1. Выйти из Skype, завершить все его процессы
  2. В Windows удалить все временные файлы в папках Temp
  3. Переименовать папку Skype в Skype-old (где она находятся в Ubuntu и Windows, смотрите выше в этом посте)
  4. Установить последнюю версию / запустить Skype

Пара цитат, которые помогли большинству на форумах

Ну и напоследок приведу цитаты тех сообщений, за которые авторов благодарили больше всего.

Для Windows:

Выйдете из Skype или используйте Диспетчер задач Windows, чтобы закрыть все Skype.exe процессы. Нажмите "Пуск" и в поле "Найти программы и файлы" наберите %appdata% и нажмите Enter или кликните по кнопке OK. Появится окно проводника Windows с папками приложений. Найдите там папку “Skype”. Переименуйте её, например в “Skype_old”.

Если у Вас версия Skype 6.5/6.6/6.7/6.9/6.10, то так же сделайте следующее:

Нажмите "Пуск", в поле "Найти программы и файлы" наберите %temp%\skype и нажмите Enter или кликните по кнопке OK. Удалите папку "DbTemp".

Перезапустите Skype.

Для Ubuntu:

Что мне помогло:

Убил все процессы Skype. В консоли набрал:

rm -rf .Skype

sudo apt-get remove skype

sudo apt-get autoremove

sudo apt-get install skype

Надеюсь, что смог помочь Вам решить Вашу маленькую проблему. Если же нет, пишите в комментариях. Если не я, то кто-то еще может увидеть Ваше сообщение и помочь Вам.


Предыдущие записи:

32 комментария

:

Александр, добрый день!
Спасибо за статью. Попыталась выполнить описанные шаги на Win 8, и пока ничего не получается. По адресу AppData\Roaming\Skype\ у меня следующие папки и файлы:
DbTemp
shared_dynco
shared_httpfe
shared.lck
shared
Соответственно, не понимаю, что нужно переименовывать... пробовала переименовать всю папку skype, но после запуска их просто стало две - папка с новым названием и со старым...

Александр Альпидовский :

Здравствуйте. Вы всё правильно сделали с папкой. Skype при отсутствии просто создает новую с новым профилем, только перед переименованием нужно остановить процесс скайпа. Для этого нужно вызвать диспетчер задач. Можно это сделать нажав сочетание клавиш Ctrl+Shift+Esc. Там нужно найти все процессы с именем Skype и завершить их. Только после этого нужно переименовывать папку и запускать скайп заново.

:

Я все останавливала, конечно) Проверяла. Увы, не помогло. Пытаюсь пользоваться скайпом для Win 8, но не верится, что к нему вообще можно привыкнуть!

Александр Альпидовский :

Странно. Может стоит попробовать удалить полностью скайп, завершить процесс, почистить реестр от записей, скачать последнюю версию Скайпа и поставить с нуля?

Я ещё читал, что кому-то помогло обновление или установка последнего Internet Explorer.

Если хотите почистить реестр от записей Скайпа, рекомендую Advanced Systemcare бесплатную. Там есть утилита, которая при деинсталляции может делать "Мощное сканирование". То есть ищет остатки записей от программы в реестре. Вот я тут про эту программу писал:
http://www.neispravnosti-kompyutera.ru/2013/02/programma-dlya-uskoreniya-raboty.html

:

Уважаемый Александр А у меня есть вопросики по поводу программы которую вы нам посоветовали!? Если у Вас есть желание и время ответе мне ( Назар ) nazar.narov@mail.ru! Пасиба!

Александр Альпидовский :

Назар Наров, вопросы, пожалуйста, напишите здесь или в комментариях к статье о программе.

Unknown :

"Александр А8 сентября 2014 г., 2:02

Странно. Может стоит попробовать удалить полностью скайп, завершить процесс, почистить реестр от записей, скачать последнюю версию Скайпа и поставить с нуля?

Я ещё читал, что кому-то помогло обновление или установка последнего Internet Explorer.

Если хотите почистить реестр от записей Скайпа, рекомендую Advanced Systemcare бесплатную. Там есть утилита, которая при деинсталляции может делать "Мощное сканирование"..."

ВСЁ ДЕЛАЛ - НЕ ПОМОГЛО. ВСЁ-ТАКИ КАКАЯ-ТО ПРИВЯЗКА К "ЖЕЛЕЗУ" ЕСТЬ. КАКАЯ, ИНТЕРЕСНО...

:

Spasibo bolshoe za sovet resheniya problemi Skype na Ubuntu!

Александр Альпидовский :

Проверяется легко. Вынимаете свой жесткий диск, вставляете другой. Ставите систему на него такую же, ставите скайп. Если работает, то, возможно, действительно в железе дело.

Александр Альпидовский :

Пожалуйста. Сам мучился.

Александр Альпидовский :

Или меняете ID жесткого диска, или делаете его образ и заливаете на новый жесткий диск и вставляете его вместо старого.

Unknown :

Александр, мы с Вами это уже на Google+ обсудили. )
Единственное, думаю, как теперь этот способ применить на смартфоне? Там тоже скайп установлен. И тоже вход в него не возможен.

Александр Альпидовский :

На смартфоне? Вот это уже странно совсем.

:

Здравствуйте.
Есть 2 аккаунта скайп. На компе захожу под обоими, на ноуте после обновления под одним акком захожу спокойно, под вторым - "Извините, введенные вами регистрационные данные не распознаны". На ноуте ХР SP3, скайп 6.7. Можете подсказать, что делать?

:

Присоединяюсь к вопросу. У меня винда 7 на ноуте, скайп 7

Unknown :

Все перепробовал выше показного не помогло, сижу на ноуте виндовс 8 . Кто может подсказать еще способы решить проблему?

:

Александр, спасибо Вам большое!!! Помогло после переименования папки, а то уже мозг закипать начал)))

Unknown :

Александр, Спасибо вам огромное после того как я удалил папку Dptemp и перезапустил скайп всё стало хорошо. Теперь всегда буду читать ваши статьи по решению проблем.

Александр Альпидовский :

Пожалуйста.

Unknown :

Была такая-же проблема.Все из-за того,что выключил защиту в IE(Internet Explorer) понятия не имею на кой х*р он нужен но скайп без него не пашет.Итак чтобы все заработало заходим в IE и выставляем все настройки по умолчанию,сделав это заходим в скуйп и логинимся.Надеюсь помог кому,если нет удачи.

Unknown :

трое суток танцев с бубнами вокруг ЭТОЙ ЗАМОРОЧКИ привели к очень простому решению установки версии скайпа 7.14. И не меньше и не больше.

:

Спасибо большое! Мне помогло!!!

Unknown :

Александр не могу войти в скайп . у меня две учетные записи домашняя и рабочая под рабочей вхожу под домашней нет. на одном и том же ноутбуке. меняла уже 100 раз пароль и не получается

Unknown :

помогите уже месяц с этой иговиной борюсь

:

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема. Система win10. Перепробовала все, что только можно, ничего не помогает. При правильном вводе логина и пароля, утверждает, что данные не распознаны. Что еще можно сделать, подскажите, пожалуйста!

:

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема, но не решается никакими способами, пробовала все, что только можно, включая и Ваши рекомендации. Помогите, подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?

Unknown :

Здравствуйте и с Новым годом Вас Александр! Я сделал всё что рекомендовалось по рубрике: «Не могу войти в Скайп: Извините, введенные вами регистрационные данные не распознаны», но всё бесполезно, когда начинаю входить в скайп и ввожу логин и пароль после произведённых настроек по Вашей рекомендации, то значится что: «Учётная запись или пароль не верны. Если вы забыли свой пароль, его можно сбросить сейчас». Пробовал менять пароль, но всё безрезультатно, хотя на эту же учётную запись на сайте Skype захожу. Также пробовал привязать учётную запись с почтой (Email), по номеру телефона, но SVS не приходит. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь я не могу войти в свой основной скайп, в котором все контакты, в том числе и моей команды? Заранее благодарен Николай.

:

Если Вам ничего не помогло как и мне - то вам советую скачать утилиту

Hard Disk Serial Number Changer, и сменить любой цифровой символ вашего диска на иной - запускать от администратора, после этого перезагрузить компьютер, если после этого заработало - у вас БАН от skype по железу - причина не понятна

Александр Альпидовский :

Николай, пробовали войти в скайп с другой рабочей станции или со смартфона? Еще, возможно, стоит попробовать найти и установить более ранние версии скайпа.

Александр Альпидовский :

Вы не один. Помнится, что кому-то ещё помогла установка старой версии.

Александр Альпидовский :

Самое последнее что можно сделать - переустановить операционную систему. Так же тут в комментариях есть некоторые дельные советы, которые могут помочь, вроде установки более ранней старой версии скайпа.

tashaniko :

Вы попробуйте войти в скайп онлайн, следуя этим инструкциям:
https://101info.ru/voiti-v-skaip-onlain/
Здесь приводятся базовые рекомендации по доступу к браузерному варианту мессенджера и организации дальнейшего общения по скайпу!

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели