Не могу войти в систему Windows 8: Неверный пароль


Автор: в

Столкнулся с этой проблемой, когда настраивал компьютер у родителей. Нужно было поставить какую-то картёжную игру, типа червы, для мамы. Установка этой игры через микрософтовский магазин потребовала создания учетной записи Микрософт. Учетная запись привязалась к операционной системе. После перезагрузки компьютера обнаружил, что не могу войти в систему Windows 8 по установленному мной паролю.


Компьютер не входит в учетную запись Windows 8

Попробовал поменять пароль. Поменял. Зашел в учетную запись на другом устройстве успешно. Включил компьютер, ввел логин и пароль - не входит в учетную запись Windows 8 и всё тут. Снова получил такое вот сообщение:

Неправильный пароль. Убедитесь, что вы используете пароль для своей учетной записи Майкрософт. Вы всегда сможете сбросить его на account.live.com/password/reset

По английски то же самое сообщение может выглядеть как-то так:

That password is incorrect. Make sure you're using the password for your Microsoft account. You can always reset it at account.live.com/password/reset

Начал искать решение в Интернете, набирая всякие поисковые запросы, типа "не могу войти в виндовс 8" и "неверный пароль windows 8". Оказалось, что проблема очень распространенная, и очень многим так же не удается войти в учетную запись Майкрософт.

На большинстве сайтов рекомендовалось какими-то хитрыми способами заходить в безопасный режим и что-то делать с учетной записью администратора. Это у меня сделать не получилось никаким из способов, которые я нашел.

Я искал варианты решения проблемы с помощью своего смартфона, и тут, как назло, у меня на симке кончились деньги. Я уже думал, что придется сносить этот Windows 8 нафиг, но к счастью на самом последнем из открытых мной сайтов я нашел способ, который помог решить проблему. Способ называется "Хрен ты догадаешься"...


Как войти в режим восстановления Windows 8?

Если Вы ещё не знаете, как войти в режим восстановления Windows 8, так и быть, открою Вам эту тайну. Оказывается, что на стартовом экране, там, где нужно как раз вводить логин и пароль, по щелчку на кнопке выключения компьютера выскакивает меню. Если в этом меню щелкнуть по пункту "Перезагрузка", зажав при этом клавишу Shift на клавиатуре, появится экран с дополнительными опциями!

У меня в тот момент, когда я это сделал, было такое же ощущение, как, когда в детстве я в первый раз сделал фаталити в Мортал Комбат.

Не могу войти в систему Windows 8

После нажатия комбинации Shift + Перезагрузка появится экран с меню "Выбор действия".

Как войти в режим восстановления Windows 8

Здесь я выбрал пункт "Диагностика".

В меню "Диагностика" я сначала зашел в меню "Дополнительные параметры" и посмотрел, какие возможности разработчики предусмотрели там.

В этом меню я потыкался и понял, что ни образа системы, ни точки восстановления системы нет.

После этого мной было принято решение вернуться в меню "Диагностика" и выбрать пункт "Вернуть в исходное состояние", при котором Windows 8 фактически переустанавливался с нуля, снося все файлы и установленные из Интернета обновления. Это как раз и спасло ситуацию, поскольку дистрибутива, как такового на компакт диске у меня не было. Да он бы и не помог, поскольку у системного блока не было DVD привода, а куплен он был с уже предустановленной операционной системой.

Хорошо, что диск был предварительно разбит на два логических, и Windows 8 стояла на диске C:, а важные файлы располагались на диске D: и, при переустановке, не были удалены.

Если Вы столкнулись с проблемой, когда Вам не удалось войти в систему Windows 8, но Вы решили её как-то по другому, пожалуйста дайте об этом знать в комментариях к этой статье.


Предыдущие записи:

14 комментариев

Unknown :

Только что помог Ваш совет)

:

Кнопка выключения не нажимается, что делать?

:

Спасибо огромное!!!!!

Unknown :

Кто знает как на планшете это всё провернуть???

Unknown :

Не допомагає,все рівно потрібно зайти у свій обліковий запис, а там... "не вірний пароль"

:

Аналогичная проблема с Виндоус 10. Неужели придется переустанавливать??? Правда, сменить учетную запись я пока не пробовала.
Непонятно, почему вообще пароль от моего компьютера хранится где-то в интернете???

Unknown :

Не помогло!

Unknown :

Спасибо! Помогло)

Unknown :

Помогло))) Вспомнил как в меню это выйти))

Unknown :

Вы че, упали? Я зашел почитать статью о том, как обойти ошибку с паролем, а не снести нахрен все файлы

Unknown :

Хрень полная,комп перезагружается

Unknown :

Я пароль знаю точно,но второй раз такая же хрень,пишет не верно...
Не вариант при каждом входе винду сносить...

:

Автору респект. Помог спасибо.

:

Спасибо, мне помогло, а то час сидела и никак

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели