Открывается dota2game.org при запуске браузера: как удалить или убрать?


Автор: в
dota2game org при запуске

Недавно появилась проблема, когда при запуске браузера постоянно открывается http dota2game org, вернее, сайт запускается сам не сразу при загрузке, а в какой-то определенный момент. Надоело мне это дело, и я решил разобраться, как удалить, убрать http dota2game org вирус, как избавиться от него раз и навсегда. Решение я нашел не без труда.


Постоянно открывается сайт http dota2game org при запуске браузера: Причина

Я стал замечать, что у меня в браузере постоянно открывается сайт http dota2game org при запуске, после того, как поставил Fallout 4 torrent edition, то есть, проще говоря, скачанный с торрентов. Сейчас нужно быть крайне внимательным при скачивании разного рода репаков, поскольку этим активно пользуются люди, выкладывающие такие вещи в своих злонамеренных интересах.

Dota2game org вирус

Это именно тот случай, когда в раздаваемый якобы бесплатно платный продукт встраивается вредоносный код или, в нашем случае, назовем его http dota2game org вирус. Все любители халявы, скачавшие и поставившие программу становятся заложниками своей жадности и соглашаются отдать систему своего компьютера в распоряжение хакеров.

Но данный случай, конечно, не такой критический, потому что вирус, а вернее, вредоносный код явно дал о себе знать сразу. Есть вирусы сидящие в системе годами и не дающие себя обнаружить, а это может быть намного более опасно.


Как удалить http dota2game org: удаление в Windows 7

За ответом на вопрос "как удалить http dota2game org" я, конечно, полез в Google, но первая же ссылка вела на совершенно неграмотную и непонятную статью с полной белибердой. Другие ссылки вели на разные компьютерные форумы, где я тоже мало чего полезного нашел. Единственный сайт, который дал мне четкий и исчерпывающий ответ, был, как ни странно pikabu.ru (http://pikabu.ru/story/kak_ubrat_vsplyivayushchiy_dota2gameorg__reshenie_3800098).

Оказалось, что всего то нужно было удалить один единственный файл. Итак...

Как убрать http dota2game org (Windows 7):

  • Зайдите в папку C:\Windows\System32\Tasks
  • В этой папке найдите файл с именем "MS"
  • Удалите файл с именем "MS"
  • Поделитесь ссылкой на этот пост в соц. сети, если, конечно, он вам помог решить проблему и ответить на вопрос "как убрать http dota2game org"!

Почему открывается сайт http dota2game org

Оказалось, что этот файл содержит программу, которая работает следующим образом. Если браузер не запущен, она через 5-10 минут после запуска компьютера открывает браузер, в котором автоматически открывается сайт http dota2game org. Если браузер уже запущен, то просто периодически выскакивает http dota2game org в новой вкладке. При этом данную программу не обнаруживает ни один антивирус.

Точнее, в этом файле прописано, что открыть программа должна сайт gangnamgame.org, а с него уже настроен редирект на dota2game.org, что усложняло поиск источника вредоносного кода в системе.

Кстати, на пикабу в той заметке дан хороший совет скачать улитилу Autoruns. Реально полезная программа.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели