Замена HDD или установка SSD в iMac: Как не облажаться?


Автор: в

В таком процессе, как замена HDD или установка SSD в iMac, есть множество нюансов. Всё-таки, iMac - это не привычный всем PC в металлическом корпусе, который каждый может собрать из комплектующих самостоятельно. Здесь есть большое количество подводных камней.

  1. В первую очередь - это цена на комплектующие. Даже если вы уже приобрели HDD или SSD для замены в iMac, но никогда ещё не сталкивались с необходимостью вскрывать корпус, вы рискуете одним неосторожным движением вывести что-нибудь внутри из строя. А это повлечет за собой ещё большие траты.

  2. Во-вторых, чтобы успешно заменить жесткий диск на iMac вам будет нужна для этого соответствующая аппаратура и инструменты, которых у вас может и вовсе не оказаться. Это опять же заставит вас ехать по магазинам в их поисках и тратить свое драгоценное время и средства.

  3. В-третьих, даже если вы прочитали подробную инструкцию в интернете про замену или установку HDD или SSD в iMac, вы можете пропустить какую-то маленькую деталь, которая сведет все ваши усилия к нулю. Обычно бывает так, что, вроде бы уже сделал все, как написано, включаешь - и никакого эффекта. Это мгновенно начинает бесить и руки просто опускаются.

В такие моменты хочется просто выкинуть проклятую железяку из окна. Но это ведь не исправит положения, так? При необходимости таких операций, как замена жесткого диска на iMac, лучше всего сразу обращаться к профессионалам, которые ежедневно и целенаправленно занимаются именно ремонтом этой техники. Сегодня на iMac установка SSD в Москве вам обойдется в сумму около 3500 рублей, плюс стоимость накопителя.

Если вы ищете профессионалов, переходите по ссылке выше. Там есть вся необходимая для вас подробная информация по ценам и условиям ремонта и даже описан сам процесс замены жесткого диска специально для энтузиастов.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели