Надежный сервер в офис: как выбрать?


Автор: в

Вопрос выбора сервера волнует сейчас многих владельцев различных компаний. От того, какие комплектующие установлены в оборудовании, будет зависеть в целом уровень безопасности и надежности работы всей организации.

Прежде всего, при выборе сервера нужно отличать специальные запчасти от обычного «железа», которое выпускается для компьютеров. Первый вариант, как правило, стоит намного дороже. Также при выборе оборудования (это может быть сервер dell или других марок) следует обращать внимание на срок эксплуатации. Обычно он исчисляется сотнями тысяч часов.

Некоторые особенности выбора

Стоимость оборудования может зависеть от бренда. Некоторые производители имеют многолетнюю историю. Сейчас также существует множество изготовителей-новичков, которые выпускают сервера по невысокой цене. Китайское оборудование категорически не рекомендуется покупать. Обычно оно имеет отметку «Noname».

Лучше всего приобретать сразу готовый продукт от известного бренда. Это может быть сервер ibm или HP. Подобное оборудование перед выпуском проходит специальное тестирование и проверку. Оно, как правило, отличается качественной сборкой и надежными комплектующими. Гарантию безотказной работы также можно получить от компании Compaq. Однако в этом случае стоит учитывать то, что при необходимости установки дополнительных комплектующих, вы должны будете приобретать только фирменные запчасти. Подобный способ покупки оборудования не всем по карману.

Существует вариант выгодного приобретения – это сборка своего сервера на «платформе», которую составляют элементы в виде материнской платы и корпуса. Подобные комплекты вы можете купить от производителей SuperMicro, MSI и Intel. Такие сервера являются надёжными и функциональными. Если вам нужно будет подобрать конфигурацию оборудования, то следует обращаться в специализированные компании. Только так вы сможете купить качественный сервер для своего бизнеса.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели