TrusTPad - безопасный планшет от российских разработчиков


Автор: в
TrusTPad безопасный планшет от российских разработчиков

Отечественная компания ТКК-М рассказала о своем новом планшете, который защищен от вирусов и хакерских атак. Устройство называется TrusTPad и имеет сразу две предустановленные системы — Android и Linux. Разработка предназначена для служебных целей и ею уже заинтересовалась «Почта России» и «Воентелеком».

Система Android работает в обычном «незащищенном» режиме, а Linux запускается в режиме «Только для чтения», что и предотвращает попадание в память устройства файлов-шпионов. Загрузка Linux необходима для безопасной работы с дистанционной системой банковского обслуживания и другими важными сервисами.

Загрузка системы Android позволяет скачивать любые файлы и запускать приложения. Обновление версии Android происходит «по воздуху», а для обновления Linux требуется запуск особого технологического режима. Операционные системы сменяют друг друга после сдвига переключателя, расположенного на корпусе.

Основатель компании сообщил, что устройство сейчас тестируется «Почтой России», которая лидирует в стране по количеству покупаемых компьютеров и других вычислительных устройств. В скором времени защищенный планшет попадет в руки сотрудников «Воентелекома».

Стоимость планшета составляет около 39 000 рублей. Технические характеристики TrusTPad скромные: 1 Гб ОЗУ, по 8 Гб на защищенном и незащищенном дисках, фронтальная 0,3 и основная 2 мегапиксельные камеры и аккумулятор емкостью 6800 мАч.

Ранее компания ТКК-М уже выпускала интересные устройства: защищенный по аналогичной схеме ПК, модульный компьютер и IP-телефон TrusTPhone.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели