Учет компьютеров в сети при помощи специального программного обеспечения


Автор: в

Компьютерная техника используется в процессе деятельности любого предприятия. Более того, количество оборудования постоянно увеличивается с возрастанием современных требований, а также при развитии компании. Задачей руководства является постоянный контроль и учет оборудования. Этот процесс является достаточно сложным. Чтобы упростить работу бухгалтерам и администраторам, было разработано специальное программное обеспечение, позволяющее осуществлять данный процесс автоматическим путем. В чем же заключаются особенности подобного ПО?

Учет компьютеров в сети при помощи специального программного обеспечения

Программа, предназначенная для инвентаризации компьютерного оборудования, дает возможность ответственному лицу без проблем создавать актуальную базу и поддерживать ее в последующем. Контролю могут подвергаться не только машины, но и оргтехника, комплектующие, используемые предприятием программы и лицензии на них. Преимущества использования данного ПО заключаются в следующих аспектах:

  • Автоматическое сканирование локальной сети. Программа сама запустит проверку агрегатов, находящихся под управлением Windows. На ее основании данные будут автоматически занесены в базу, что позволит вести эффективный и максимально точный учет компьютеров на предприятии. Иными словами, использование ПО исключает необходимость обходов каждого отдела компании, диагностики оборудования и определения его численности.
  • После проведения сканирования у бухгалтера появляется возможность сформировать любой отчет – по определенным компонентам, за конкретный учетный период. В программе предусмотрены разные готовые шаблоны. При необходимости пользователь может создать уникальный собственный отчет.
  • Последующий контроль. ПО при необходимости может самостоятельно продолжать обновление базы данных. Обнаруживаются изменения в автоматическом режиме. Администратор при этом получает уведомление. Последнее можно настраивать по частоте проведения проверок, по объектам, подвергающимся контролю.

И это еще не все. Инновационное программное обеспечение способно осуществлять диагностику работоспособности компьютерной техники, оперативно определяя поломки, внештатные ситуации, отсутствие связи и прочее. Программа вовремя отправит уведомление об отсутствии места на диске либо о необходимости проводить обновление антивируса и иных аппаратных продуктов.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели