Возникла ошибка при установке компонента сборки iTunes


Автор: в
Возникла ошибка при установке компонента сборки iTunes

Ставил Acronis Disk Director на сервер и столкнулся с сообщением "An error occurred during installation of assembly". Понятное дело, полез разбираться и нарыл решение. Оказалось, что такая проблема чаще возникает при установке iTunes.


Возникла ошибка при установке компонента сборки iTunes в Microsoft Windows

Если у вас вдруг возникла ошибка при установке компонента сборки iTunes, Компас или, как у меня, Acronis Disk Director, а она ещё появляется под видом сообщения "An error occurred during the installation of assembly 'Microsoft.VC80.CRT, type="win32", version="8.0.50727.6195", publicKeyToken="1fc8b3b9a1e18e3b", processorArchitrcture="amd64"", то есть пара вариантов, которые, возможно, помогут вам справиться с этой проблемой.

Первым делом - обновление для Visual C++

Первое, что вам необходимо сделать сразу - это скачать и установить обновление безопасности Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1 Redistributable Package MFC Security Update вот отсюда:

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=26347.

Для этого, у вас, конечно, должен быть установлен Microsoft Visual C++, который, кстати, можно так же попробовать переустановить перед установкой обновления безопасности, если он у вас уже есть. Если вы ищете последние поддерживаемые загрузки по Visual C++, то их можно найти вот тут:

https://support.microsoft.com/en-us/help/2977003/the-latest-supported-visual-c-downloads

Совет для тех, у кого Windows 8

Так же в комментариях к одному видео кто-то оставил совет, который помог нескольким людям с Windows 8, избавиться от ошибки при установке компонента сборки. В Виндоус 8 нужно сделать следующее:

  1. Панель управления ->
  2. Администрирование ->
  3. Службы ->
  4. Служба Windows Modules Installer ->
  5. перевести из состояния "Отключена" в состояние "Автоматически".

Пока, вроде бы всё. Если вы столкнулись с похожей проблемой, но не смогли её решить, опишите, пожалуйста в комментариях условия, при которых вы столкнулись с этим. Возможно я или кто-то из посетителей с похожей проблемой поможет вам.


7 комментариев

:

чтоб у тебя йух вырос

:

на лбу

Unknown :

На Win 10 нет такой службы, что делать? И обновление Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1 Redistributable Package MFC Security Update

:

есть, только название на русском - Установщик модулей виндовс.
p/s/
и это помогло!

Unknown :

у меня windows 10 и мне помогло, СПАСИБО

Unknown :

Спасибо! Помогло.Win10.

Unknown :

Спасибо!

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели