Мини ПК для ТВ: выбираем правильно


Автор: в

Как правильно выбрать Мини ПК для смарт телевидения? Узнайте про основные моменты на которые следует обратить внимание.

Мини ПК для ТВ – это «волшебный» прибор, способный превратить обыкновенный телевизор в Смарт-модель. С прибором ТВ начнет не только демонстрировать каналы, но и обеспечит бесперебойный доступ в сеть (можно будет смотреть онлайн-видео, слушать онлайн-музыку, наслаждаться играми и другими мультмедиа-развлечениями). Также прибор позволит пользоваться различными приложениями: социальными, офисными, игровыми и т.д. Уже желаете купить Windows Mini PC в Украине? Далее приведена инструкция, как выбирать устройство и где его заказывать.

О выборе…

Специалисты советуют выбирать мини ПК по следующим критериям:

  • Процессор. Мощный процессор – быстрая работа устройства без глюков, торможений даже в самых сложных, «тяжелых» приложениях. Чем больше ядер, тем мощнее процессор. Устройства с одним ядром не заслуживают внимания. Покупать можно и нужно гаджеты с процессором на два, а лучше – на четыре ядра.
  • Оперативная память. Предотвратить глюки, торможение, зависание медиа приставки поможет большой объем оперативной памяти. Минимальный допустимый показатель – 1 Гб. Идеальный вариант – 2 Гб.
  • Подключение к ТВ. У телевизора имеется HDMI-порт? Стоит выбрать мини компьютер с возможностью подобного подключения. У ТВ присутствует только AV или VGA разъем? Нужно приобрести приставку с возможностью соответствующего подключения.
  • Подключение к сети. У вас дома есть роутер? Вам подойдет любая современная модель мини ПК (в каждое устройство встроен специальный Wi-Fi-адаптер). Вы пользуетесь стандартным RJ45-интернет-кабелем? Нужно приобрести мини-бокс с особым Интернет-разъемом.
  • Операционная система. В продаже представлены приставки, работающие на разных операционных системах. Прибор на ОС Windows порадует понятным, простым интерфейсом. Устройство построено на Android? Вы сможете скачать из фирменного магазина (ГуглСтор) большое количество полезных приложений.
  • Форм-фактор. Устройства представлены на рынке в двух форм-факторах. Первый вариант – приставки в виде небольшого флеш-накопителя. Главное достоинство – компактность. Второй вариант – модель в виде небольшого бокса. Основное преимущество – наличие большого количества разных портов: VGA, Optical, USB и т.д.

Об идеальном месте для покупки…

Идеальное место для покупки и подбора приставки – интернет-магазин https://mini-pc.com.ua. Большой выбор, разумные цены, выгодные условия оплаты и доставки – поводы выбрать для покупок именно mini-pc.com.ua.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели