Локальная подсистема печати не выполняется Windows 7, как исправить?


Автор: в
Локальная подсистема печати не выполняется Windows 7

Столкнулся с проблемой, когда локальная подсистема печати не выполняется Windows 7, и невозможно установить никакой принтер от слова "вообще". Само собой, принялся искать решение в интернете и нашел. Если у вас Windows 8 или Windows 10, думаю, что это решение вам так же подойдет, но с учетом специфики этих систем.


Не удалось открыть мастер добавления принтеров

Собственно, ко мне обратились за консультацией по телефону. Сказали, что невозможно добавить принтер ни по кнопке "Установка принтера" в меню "Устройства и принтеры", ни путем запуска устанавливающего драйвера и софт дистрибутива. Сообщение, которое вылезало в качестве ошибки, гласило следующее:

"Не удалось открыть мастер добавления принтеров. Локальная подсистема печати не выполняется. Перезапустите систему или перезагрузите компьютер."

Локальная подсистема печати не выполняется Windows 7

Благо, проблема решилась довольно просто. Всё, что потребовалось для решения - это просто запустить службу "Диспетчер печати".

  1. Нажимаем Пуск - Панель управления - Администрирование
  2. локальная подсистема печати не выполняется

  3. Вызываем службы
  4. не удалось открыть мастер добавления принтеров

  5. Находим службу "Диспетчер печати" и запускаем её.
  6. локальная подсистема печати не выполняется windows 7

  7. В свойствах этой службы у вас всё должно быть так, как на картинке ниже.

После того, как была запущена эта служба, наконец-то успешно удалось установить принтер. Если вам этот способ не помог, поделитесь, пожалуйста ввашим опытом решения этой проблемы, возможно это поможет кому-то ещё. кому-то ещё.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели