Не могу оплатить госпошлину за загранпаспорт через Госуслуги


Автор: в

Решил я тут оформить загранник. Пошел на портал gosuslugi.ru, заполнил всю необходимую информацию. Через день пришло письмо, что, мол, можно оплатить то, что заказал, там, вроде, и скидка предоставлялась в 30%. И тут столкнулся с проблемой. Оказалось, что я не могу оплатить госпошлину за загранпаспорт через Госуслуги.


При переходе по ссылке из письма, пришедшего на почту, на страницу портала госуслуг я увидел сообщение под заголовком "Начислений не найдено". В сообщении было написано следующее:

По номеру квитанции 46529515798131444985 начислений не найдено. Если вы уверены, что начисления есть, проверьте введенный номер на наличие опечаток.

Ниже присутствовала ссылка, предлагавшая исправить номер квитанции. Исправлять, конечно же, я ничего не стал, а стал искать, в чем проблема. Наткнулся на паблик оплаты госуслуг, где оказалось, что не я один столкнулся с такой проблемой.

Насколько я понял, проблема до сих пор не решена. Кто-то написал, что поддержка портала госуслуг уже связалась с МВД, которое должно принимать эти платежи. Поддержка обещала оповестить клиента о том, когда проблема будет решена. Так что остается только ждать.

Обновление поста:

В результате, все таки удалось спустя четыре дня оплатить всё так, как задумано, но нервов было потрачено много...

P.S. Если кому-то будет интересно, описал, как купить биткоины за рубли через Сбербанк Онлайн. Но это только для интересующихся! Спасибо за внимание.

68 комментариев

Amira Omarova :

На сегодняшний день 26.12.2017 проблема осталась прежней . Но как говорят специалисты госпортала , это вина МВД , и посоветовали подать жалобу либо пойти к вышестоящим ! Что и собираюсь сделать завтра ! Уже чисто принцип . Раза три отменяла это заявление и столько же раз писала вновь ! Все без толку , а в ведомстве говорят не знаем ничего , госпортал к нам отношения не имеет . Посмотрим что скажут завтра !

:

Уже третий день такая же прблема

:

У меня тоже самое...четыре заявления оплатил а пятое зависло по этой же причине...Написал в техподдержку по пока глухо...

Unknown :

Тоже есть похожая проблема. Заполнил и отправил заявление на постановку на учет автомобиль, заявление зарегестрировали а оплатить пошлину не могу, ни квитанции ни кнопки оплатить нет. Поддержка молчит.

:

Такая же пробдема. Приняли заявление на загранпаспорт 14 июня и сегодня уже 18 число, а пишет что "начислений не найдено, оплата невозможна".

:

У меня точно такая же ситуация, приняли 14, и по сегодняшнее число пишут "начислений не найдено, оплата невозможна". Вы куда-нибудь обращались?

:

анлогично "нет начислений" на 18.06.2018 . Похоже сайт госуслуг - одна показуха,как и все в этой стране

Unknown :

У меня тоже самое 18.06.18. я отменила заявление, в процессе отмены висит и снова подам. с 1 июля госпошлина дорожает и они видимо хотят,чтоб пошлину в 5000 платили!!(((

Unknown :

Такая же проблема.не могу оплатить .

Unknown :

То же самое, с 13 числа висит приглашение, а оплата невозможна...

Unknown :

С 1 июля наверно заработает как госпошлину поднимут
Ситуация аналогичная . 14 подала заявление на загран и тишина.

:

Аналогичная проблема! Заявление приняли 15.06. Приглашение на 29.06, а госпошлину не оплатить

Unknown :

а чего делать в такой ситуации??

Unknown :

И у меня такая же проблема,дозвонилась на 5 день в МВД,т.к они не брали трубку,сказали приходить на сдачу док-тов без оплаты,прийти на получение с оплатой.Прикол в чем?)Что если мои начисления не появятся,мне придется в июле платить за паспорт 5000р(((

Unknown :

13 июня оформил заявление на замену ВУ в связи с окончанием срока. Через 30 минут пришло сообщение, зарегистрировано, надо оплатить... Квитанция не появилась... обращался и в тех поддержку и электроно, и по телефону... ответ обращайтесь в МВД. Вопрос куда конкретно.. ответ туда куда подавали (очень информативно) Написал эл письмо в ГИБДД-молчание. Нашел телефон позвонил в подразделение МРЭО-ответ УИН не знаю, это казначейство , а вы отмените заявление и подайте заново (не важно, что 9 дней прошло) на ответ что у вас уже нет свободного времени для записи.. а вы прийдете и оплатите..(речи о 30% скидке естественно уже нет). Сходил в МФЦ (думаю получу реквизиты , оплачу заранее) там говорят у них другой БИК. Вообщем никто не говорит где найти концы и как исправить … Учитывая количество денег потраченных на сайт госсулуги могли бы как то наладить работу. Или хотя бы давать конкретную информацию. Написал жалобу, но она будет рассмотрена уже после 9 июля. Запись на 4 июля. Права заканчиваются 5 июля... Вообщем без комментариев.

Unknown :

Кто нибудь добился назначения суммы со скидкой или оплаты в паспортном? Куда идти?

:

оформляю с 21 июня загранпаспорт. Также есть УИН и нет начислений. Обратилась в МВД, там ответили, что проблема в сайте, отослали в техподдержку. Техподдержка объяснила, что платежи сформированы но не выложены в базу платежей, т.е. проблема МВД. Видимо, придется оплачивать через Сбербанк-онлайн 3500р. пока тариф не подняли.

:

Делала паспорта с 23 числа себе и мужу, у меня все прошло и я оплатила, а вот у мужа счета нет.... везде пишу, звоню и нет ответа....Капец ну что за хрень

:

Та же проблема что и у всех здесь.. Не подскажете, если прийти по приглашению без оплаченной госпошлины они не примут? Или всетаки можно у них квитанцию на оплату при фотографировании попросить?

:

Люди, бороться надо, если до 1 числа не сделают , в суд подавать

:

Люди, бороться надо, если до 1 числа не сделают , в суд подавать

Unknown :

С 1июля со скидкой так и получится 3500, детям 1750.
Если и с 1июля не назначат плотеж, то есть смысл пораньше заплатить.
Вчера тоже сходил в паспортный, отдал номера заявлений, сказали что повторно загрузят,но пока без результатно.
Я уже сходил подал документы без оплаты, статус поменялся на "оформление", значит инфо заливается в систему. Друг на днях заполнил через сайт детям анкеты, ему сумма пришла на оплату, спокойно оплатил...

:

Прислали УИН по описанной проблеме, но по нему тоже оплата не проходит.Видимо, действительно, придется платить не 2400, не 3500 , а все 5000 с первого июля,как все заработает. :D

:

Продолжение: смогла сегодня оплатить, заново в течении 2-часов оформив заявление и предварительно удалив старое. Через моб.приложение на телефоне со скидкой вышло. Всем удачи!

Unknown :

Все тоже самое, причем ведомство и госуслуги препираются между собой. Удалось выяснить что начисление делает миграционная служба. Сейчас планирую писать жалобу в ведомство

Unknown :

Пидорское государство,ссцуко все для людей

:

мне даже УИН не могли выслать 8 дней, пожаловалась в ведомство, выслали, но, естественно, пустой. Писала и в поддержку и в ведомство - молчание, неделю, потом наехала на них в поддержке, мол, чем вы там вообще занимаетесь, только тогда поддержка ответила: обращайтесь в миграционную службу, мы не при делах! Ах спасибо, вы так мне помогли! Сегодня еду сдавать документы и оплачивать 3500.
ТОВАРИЩИ! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ!!! Только вместе у нас есть шанс что-то изменить!!!

:

Тоже самое 2й день пытаемся заплатить не получается!

:

Тоже долго не могли оплатить. Посоветовали отменить заявление, оно удалилась и заново отправили с черновик. В этот же день и заявление приняли и оплата пришла со скидкой. А так до этого 13 заявление приняли и до вчерашнего дня ни чего не было. Так что отмените заявление и снова отправьте и придёт оплата)

:

А можно отменить заявление, если уже был на оформлении ?

Unknown :

У нас такая же проблема,мужу и ребенку получилось оплатить,а мне вот нихрена. Звонила и в поддержку и в наш паспортный стол,все посылают к другим другие к третьим никто не хочет с этим возиться,подумываю написать жалобу и сам сайт уже оценила самой низкой оценкой и комментарий написала ниже ))) Попробую сейчас способ с отменой заявления ,чтоб заново подать

:

Товарищи, есть ли смысл отменить заявление, если уже все данные проверены и я приглашена на приём в отделение?

Тоже не могу оплатить госпошлину. Причём с НАЧАЛА МАЯ 2018 года!

Unknown :

Отменила заявление, сутки его отменяли, потом заново подала. Приняли через 8 часов. Возможность оплаты все равно не появилась. УИН прислали. Ввожу все равно нет начислений. Придётся платить полную стоимость.

Unknown :

Отменила заявление,теперь оно висит в процессе отмены уже двое суток. Короче дебилизм. Посмотрим что будет дальше.

Unknown :

У меня Подобная ситуация нет кнопки Оплатить за загранпаспорт . Отменила заявление ( отменялось сутки) .Заново подала заявление, не используя черновик (Заявление обрабатывалось сутки) .Кнопка оплатить появилась !!!

Unknown :

Ну вот что за хрень, такая же ситуация (((

:

Первый раз подавал заявление на получение загранпаспорта нового поколения ещё 31 октября 2017 г. Та же проблема, что "невозможно оплатить госпошлину. Начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей". Всплывающие окна типа "что-то пошло не так", "сервис временно недоступен, попробуйте позже" и т.д.сохранены в виде скринов. Переписка с порталом и ведомством ни к чему не привела. Отменил заявление в мае 2018 г. Вновь подал 30.6.2018 г. Проблема осталась. Ничего (ничего) не изменилось. Написал в ведомство (ФМС), мол почему они до сих пор не сформировали платёж в моём ЛК. И почему не сделана выгрузка в ГИС ГМП? Говорю, что если это техническая проблема (во что я уже не верю, но всё же), тогда сообщите мне УИН. А в ответ тишина. Написал жалобу. Но там есть графа фамилия сотрудника, к которому обращались. Потому пока его (заявление) сохранил. А в переписке вместо подписи они пишут обезличенно типа "ФМС России". 12 июля пойду в ведомство, тормошить это осиное гнездо. Хочу посмотреть в глаза этому "товарищу ФМС России". Ну кто-то же конкретно отвечает за формирование платежа, за выгрузку информации в ГИС ГМП? Никто еще не отменял персональную ответственность. Но похоже в ведомстве давать обезличенные ответы удобно. Ведь так никто ни за что не отвечает. Вот поэтому ребята у нас так везде и во всём, "я ни я, и кучка не моя" (цит). Но назад я уже не отступлю. Просто достали. 12 июля иду в ведомство, нахожу лицо-тело, а потом подам жалобу. Других вариантов нет. Обязательно постараюсь разместить здесь результаты этой эпопеи.
С ув. Сергей.

Unknown :

Тоже была такая ситуация.Прислали УИН, но он оказался пустым. Сказали, что проблемы с сайтом, в тех.поддержке сайта, что ведомство не выгрузило начислений. Вобщем позвоните туда-сюда, в итоге ничего дельного, сказали попробуйте подождать, может само-собой наладится. Хорошо, что тут я прочитала, что повторная подача заявления может помочь.Я удалила своё заявление, отменялось два дня, а потом с черновика отправила повторно и всё пришло, оплатила через сайт со скидкой. Так что пробуйте вариант с отменой, он может помочь. Удачи!

Z :

Кто-нибудь знает, можно ли отменять заявление, если оно уже проверено и выслано приглашение на приём в отделение?

:

У меня такая история с этими "начислений не найдено". 8.06 создала 2 заявления себе и ребёнку. Приглашения пришли, начислений не найдено. Звонки, запросы не помогли: в МВД СПб в принципе не дозвониться (постоянно занято), сайт госуслуг эпично пишет: "мы просто сторонняя организация, выгрузка данных не прошла, произошёл сбой при выгрузке, позвоните в МВД и попросите их выгрузить данные ещё раз" !!! Как вам работнички?.. У них ничего не работает, а я должна кому-то звонить и вообще их работу работать... Ребёнкино заявление отменила (висело в процессе отмены недели 2, потом создала новое и там оплата была), своё оставила. Поехала подавать своё без оплаты. Там мне тётечки-инспектора, что в кабинетах сидят, тоже объяснили "наша хата с краю, вот данные, мы всё выгрузили" и дали УИН и даже точное время, когда они это сделали... Хоть президенту пиши, что никто работать не хочет! После нескольких запросов в госуслуги начисления всё-таки появились. Спустя более месяца.

Unknown :

позвоните 2682921 2682924 обьясните,мне уже помогли

Unknown :

позвоните 2682921 2682924 обьясните,мне уже помогли

Unknown :

позвоните 2682921 2682924 обьясните,мне уже помогли

Unknown :

позвоните 2682921 2682924 обьясните,мне уже помогли

Unknown :

позвоните 2682921 2682924 обьясните,мне уже помогли

Unknown :

Моя история похожа на ваши...таже проблема с оплатой....решилось все очень предсказуемо!!! Как только сделали оплату через банк(3500 р.) через пару часов прислали квитанцию на оплату со скидкой(3450р.) Мораль сей басни такова...все у этих га@@@нов схвачено!!!ФМС-банк-госуслуги,поэтому и перекидывают проблему с одного на другого,чтоб невозможно было найти крайнего

Unknown :

Я нашла выход из такой проблемы. Через сбербанк онлайн в разделе платежи, подраздел налоги и штрафы. Там находите госуслуги и там есть пункт посмотреть свои задолженности. Открываете и по серии и номеру паспорта ищете, мне нашлось две госпошлины на загранпаспорта(На себя и ребенка), оттуда переписываете номер квитанции и через приложение Госуслуги оплачиваете по этому номеру.

Unknown :

И по прежнему, уже в июле 2018 года проблема та же: Невозможно оплатить госпошлину – начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей.
Если возможность оплаты не появится в течение нескольких часов, рекомендуем вам обратиться в ведомство, оказывающее услугу (Министерство внутренних дел Российской Федерации). Зачем людей обманывать?

Unknown :

А вы оплатили 3500 или 2450? Просто написана задолженность 3500

Unknown :

А вы оплатили 3500 или 2450? Просто написана задолженность 3500

Unknown :

Я делаю старого образца, поэтому в сбербанке онлайн у меня были задолженности 2000(на меня) и 1000(на ребенка), но когда платила уже по номерам квитанций через госуслуги ,то там учитывалась скидка 30% и заплатила 1400 и 700 соответственно

:

отменяйте заявление и подавайте его заново онлайн без использования черновиков. Со второй попытки мне пришла квитанция с возможностью оплаты онлайн, наконец

Unknown :

не могу оплатить госпошлину на сайте за загранпаспорт написана невозможно оплатить госпошлину-начислени не найдено в системе государсвенных имуниципальных платежей.

:

Так же не мог оплатить пошлину. По советам выше нашел ее в сбербанке он-лайн. Заходите в сбер он-лайн, слева в низу будет ссылка "ГОСУСЛУГИ" жмете ее, в поле "Выберите услугу" выбираете "Проверьте свои задолженности", появляются еще поля для заполнения, в поле "Серия и номер паспорта" пишите их без пробелов, нажимаете кнопку продолжить. У меня там показало задолженность 2500 и УИН, с этим УИН я оплатил на сайте ГОСУСЛУГ, на нем уже появилась скидка 30%.

:

Постаралась оплатить по вышеуказанной схеме через Сбербанк, но пишет что задолженность не найдена

:

Аналогичная проблема, неделю уже оплатить не могу, проверил в сбербанк онлайне, тоже ничего не найдено.

:

Пытаюсь оплатить госпошлина, с 30 процентной скидкой за замену водительского удостоверения, и пока никак, уже 4 день, с 21.01.2019 года, госуслуги не работают, каждый день звоню 8 800 100 70 10 отвечают, не работает, оплачивать Вам надо в полном объеме.

Unknown :

ДД, всем.
тоже сначала не получалось оплатить, использовал браузер firefox, пробовал и другом малоизвестном, но при нажатии ввести данные карты выводилось пустое поле. Все получилось в iexplorer, последней, на момент оплаты, версии (11). В общем я тоже потратил кучу нервов, пока не начал думать и решать.

PS :

22 апреля 2019 года котовасия не изменилась.

Unknown :

Да ничего не изменилось! Пока ответственного чиновника за это не уволят ничего не поменяется!

Unknown :

оплата так и не работает! спасибо за предоставленный сервис!

Цой :

Оплата не работает до сих пор. Уина нет. Через Сбербанк онлайн задолженности не находит(

:

Была такая же проблема. Возможность оплаты появилась на третий день. Подписывалась на уведомления, ничего не пришло. Увидела сама в личном кабинете

Unknown :

Уже неделю такая же проблема. Переписка не помогает, ничего не исправили. В Сбере задолженности не найдены

Unknown :

Требуйте в переписке с ведомством, чтобы вам присвоили новый УИН, а потом пробуйте оплатить: "Вы можете попробовать оплатить со скидкой через сайт госуслуги в разделе оплата далее оплата по квитанции (УИН)." Если захотите в госуслуги через мобильный телефон, то это находится в правом верхнем углу (=). Спустя,почти, месяц переписки с ведомством и техподдержки я добилась результата и провела платеж со скидкой. Удачи всем.

:

Тоже не было оплаты через Госуслуги, счет не прислали. Приехали так в УФМС для подачи на загран. Инспектор сказала оплатить в Сбере 3500. Что и сделали. Квитанцию приняли вместе с документами.

:

До сих пор ничего не изменилось, оплатить пошлину за загранпаспорт не могу, прошло уже 10 дней, МВД молчит, написал в техподдержку портала госуслуг, ждем...

Unknown :

Декабрь 21 год продолжают издеваться. Восемь дней пытаюсь оплатить- не проходит. Переписки уже как "Война и мир"

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели