Обзор сетевого фильтра APC PM6U-RS SurgeArrest


Автор: в
APC PM6U-RS SurgeArrest

Речь у нас пойдет про сетевой фильтр APC PM6U-RS SurgeArrest. Мы сейчас живём в эпоху информации и все окружены кучей разной электроники, будь то компьютеры, телевизоры, акустика, бытовая и офисная техника, наши любимые гаджеты. Всё это зачастую стоит недешево ну и, конечно же, нуждается в стабильной подаче электропитания.

И тут нам на помощь приходят источники бесперебойного питания, стабилизаторы в случаях с особо важной дорогой техникой, ну и сетевые фильтры для подключения всего остального. Последние не имеют такого высокого уровня защиты, как бесперебойники и стабилизаторы.

Содержание:

  1. Чем хуже дешевые аналоги?
  2. Почем сегодня можно купить APC SurgeArrest PM6U-RS?
  3. Особенности APC PM6U-RS
    • Основные характеристики APC PM6U-RS
    • Начинка APC SurgeArrest PM6U-RS
  4. Гарантия и резюме по сетевому фильтру APC PM6U-RS

Чем хуже дешевые аналоги?

Многие пренебрегают необходимостью защиты и покупают зачастую какие-нибудь 300-рублевые сетевые фильтры в каком-нибудь ларьке. В действительности, такая вещь никакую другую кроме функции удлинителя и разветвителя для розеток выполнить не сможет.

Но не стоит забывать что сетевой фильтр это не просто удлинитель и разветвитель для розеток. Он призван выполнять всё-таки важную функцию - это защита вашей бытовой техники от всевозможных проблем с электричеством. Это всплески различные в сети или короткие замыкания.

Самой сейчас популярной техникой в этой области является техника APC. И по многочисленным отзывам в интернете можете сами убедиться, и по многочисленным обзорам и комментариям техника APC является одной из самых качественных, но, как правило, одной из самых дорогих.

Почем сегодня можно купить APC SurgeArrest PM6U-RS?

Данный обзор у нас про сетевой фильтр APC SurgeArrest PM6U-RS, и мы попробуем разобраться, чем же он так хорош и почему он стоит несколько дороже своих основных конкурентов.

Модель PM6U-RS стоит на данный момент (июнь 2018 года) в районе 2500 - 2900 рублей. Это модель не совсем стандартной формы. Здесь три розетки сверху или три сбоку. В некоторых случаях это бывает удобно. Снизу есть углубление для укладки провода в нужную сторону и отверстия для закрепления, то есть, при желании этот фильтр можно повесить на стену.


Особенности APC PM6U-RS

Из особенностей можно отметить три световых индикатора, которые сообщают о работе этого сетевого фильтра и различных его функциях:

  1. "Защита работает" - горит, при нормальной работе устройства
  2. "Перегрузка по мощности" - оповещает о скачках напряжения в сети
  3. "Есть заземление" - горит, если сетевой фильтр подключен к розетке с заземлением

Так же в наличии два USB порта. В наше время, когда на одного человека в семье приходится по два по три и по четыре, иногда, гаджета, мне кажется, это полезная особенность. Тем более что порты мощные, на 2.4A, поэтому можно заряжать не только смартфоны, но и планшеты абсолютно спокойно.

Основные характеристики APC PM6U-RS

  • Номинальное входное напряжение - 230В
  • Входная частота - 50 Гц ± 5 Гц
  • Джоулевый показатель - 1836Дж
  • Максимальный линейный ток фазы - 10А
  • Подавление радио и электромагнитных помех - < 40 дБ
  • 6 розеток
  • Зарядное USB-устройство: 2 зарядных USB-порта (5В, 2.4А)
  • Длина шнура - 2 м
  • Размеры: 100,3 х 271,5 х 61,7 мм

На боковой панели есть кнопка предохранителя для экстренного восстановления работоспособности в случае перегрузки.

Начинка APC SurgeArrest PM6U-RS

Под корпусом APC PM6U-RS расположены переменные резисторы, катушки индуктивности ну и конденсаторы, которые в общем-то и будут защищать наше оборудование от помех в сети. Внутри так же присутствует блок питания, который как раз необходим для наших двух USB портов для преобразования переменного тока в постоянный ток 5 вольт и 2.4 ампера.

У конкурентов Все выглядит несколько проще как раз за счет отсутствия USB и необходимого для этого блока питания и преобразователя тока внутри.

Гарантия и резюме по сетевому фильтру APC PM6U-RS

Гарантия на этот сетевой фильтр - 5 лет. Об этом нам пишут на коробке. Поэтому за его надежность, я думаю, можно не бояться.

Более качественная соответственно более дорогая начинка, световые индикаторы которые сообщают нам о стабильности сетевого фильтра и его функциях, USB порты, хороший ударопрочный пластик качественный, внешний вид неплохой, удобная прокладка кабеля - всё это в совокупности складывается и влияет на итоговую стоимость продукта, поэтому, собственно, он стоит несколько дороже своих менее качественных конкурентов. Это вам, конечно, не лабуда которая стоит 200 рублей с дешевым пластиком и практически без всяких степеней защиты.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели