Особенности и преимущества серверов б\у


Автор: в

Замену серверного оборудования крупные компании (в том числе IT) выполняют довольно часто, в среднем каждые 3-5 лет. Выполняется замена оборудования не потому, что срок эксплуатации серверов закончен или они вышли из строя. В большинстве случаев причина – желание повысить качество обслуживания клиентов, производительность оборудования и снизить затраты на оплату электроэнергии.


Арендованное оснащение, технические и эксплуатационные характеристики которого на должном уровне, продолжают использовать после ремонта и модернизации. Именно такие серверы предлагает компания WestComp, специализирующаяся на поставках и продажах б\у IT-оборудования. Для того чтобы выгодно купить сервер б\у известного бренда, достаточно ознакомиться с предлагаемыми моделями в каталоге организации.

Для чего покупают серверы б\у

Бывшее в употреблении оборудование в некоторых отношениях надежнее, чем новая техника, поскольку оно прошло проверку. Ненадежные детали были заменены и устройства модернизированы. Покупатели серверов б\у могут быть уверены в том, что их не ждут неприятные сюрпризы, но только при условии приобретения техники у надежного и ответственного поставщика. Ресурс бывших в употреблении устройств довольно большой, но стоимость при этом в разы ниже (до 70%), чем у нового оборудования.


В ассортименте специализированных компаний представлены сервера бу с различными сроками эксплуатации: изготовленные 3-4 года назад и давно снятые с производства, которые продаются очень дешево. Покупатели имеют возможность без затруднений выбрать наиболее соответствующий их целям и финансовым возможностям вариант.

Покупают серверное оборудование б\у:

  • недавно созданные компании, не располагающие большими суммами на создание ИТ-инфраструктуры;
  • предприниматели, планирующие сдавать технику в аренду;
  • желающие организовать свой хостинг;
  • желающие организовать личное хранилище файлов;
  • желающие перепродать оборудование по более высокой цене.

Преимущества покупки серверов б\у

Основным преимуществом приобретения бывшей в использовании техники является низкая стоимость продукции при отличных эксплуатационных характеристиках. Специализированная компания дает гарантию на серверы, поэтому при возникновении проблем клиенты имеют возможность отремонтировать оборудование или заменить его. При этом срок эксплуатации вторичного оснащения лишь на 2-3 года меньше, чем у новых устройств.


Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели