Как скачать видео с ВК или Ютуба?


Автор: в

Если вы до сих пор не знаете, как сохранить любимые хиты на свой гаджет, то вы слегка отстали от жизни. Речь сейчас не идет о скачивании музыки со специализированных сайтов, с этим все и так ясно. Поговорим о том, как скачать музыкальные композиции с ресурсов, на которых не предусмотрена эта опция.

Как скачать музыку с ВК

Обходим запреты установленные ВК

Если вы являетесь пользователем популярной социальной сети Вконтакте, то в вашем аккаунте с вероятностью 99,9% есть подборка любимой музыки. Раньше свой плей- лист можно было прослушивать без каких-либо ограничений, поэтому мало кто думал о том, как скачать музыку с ВК. Однако когда администрация социальной сети ввела новые правила, сделав прослушивание платным, отсутствие возможности загрузить треки на компьютер стало вполне реально проблемой и многие пользователи озадачились этим вопросом.

Хорошо, что для любой проблемы рано или поздно находится решение. Так и в данном случае очень быстро в интернете появились сервисы, практически бескорыстно помогающие людям, скачивать музыку прямо из социальной сети. Почему «практически бескорыстно»? Все на самом деле просто. Данные проекты не требуют с пользователей оплату, регистрацию или отправку смс, разумеется, платных. Вместо этого на их ресурсах размещаются ненавязчивые рекламные баннеры. Вот собственно за счет рекламодателей подобные проекты развиваются, и вообще существуют.

Чтобы скачать свой плей-лист со страницы ВК, достаточно просто зайти на бесплатный сайт Savefrom, установить расширение для браузера, следуя инструкции и вот уже можно загружать любые композиции на ПК. Вся операция займет несколько минут. Можно воспользоваться любым другим онлайн-сервисом для скачивания, но старайтесь выбирать только проверенные ресурсы, иначе вместо музыки можете закачать на компьютер вирусы.

Как скачать видео с Youtube

Музыка с Ютуба

Видеохостинг Ютуб тоже «грешит» запретами на скачивание музыки и видео. Если не знаете, как скачать музыку с Ютуба, то можете использовать уже знакомый способ, о котором сказано выше (бесплатные онлайн-сервисы). Причем вы можете даже не устанавливать никакие расширения, а просто действуйте по следующему алгоритму:

  1. Зайдите на страницу Ютуб, где размещена нужная композиция;
  2. В адресной строке сразу после «www.» введите две буквы s и нажмите клавишу «enter»;
  3. Система автоматически отправит вас на сайт Savefrom, где вам будет предложено скачать музыку с установкой расширения или без установки;
  4. Кликните на активную ссылку «Скачать без установки» и выберите оптимальное качество;
  5. Кликните на кнопку «Скачать».

После этого файл загрузится на ваше устройство.

Если же вы все-таки установите расширение на браузер, то сможете скачивать музыку, прямо с Ютуба, не переходя на страницу savefrom, так как после установки помощника, под каждым роликом вам будет доступна активная кнопка «Скачать».

Так же можно использовать другие подобный сервисы, позволяющие скачивать музыку с различный ресурсов. Найдите подходящий для себя и пользуйтесь.


Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели