Stop: 0x0000007B fix - часть 2


Автор: в

В этот раз критическая ошибка Stop: 0x0000007B появилась при попытке установки ОС Windows Server 2003 с жесткими дисками на SCSI интерфейсе. Думал, что вышли из строя жесткие дески. Проверил. Один действительно умер, как раз загрузочный с операционной системой. Я пытался установить на оставшийся SCSI жесткий диск Windows Server 2003, но ошибка Stop: 0x0000007B постоянно выскакивала. Я уже и CMOS сбросил и перерыл почти все настройки BIOS.

Пробовал, конечно и способ, который раньше описывал в статье по ссылке Stop: 0x0000007B. Пробовал скормить при установке Windows серверу драйвер жесткого диска по кнопке F6 на дискетке - ни в какую. Купили IDE HDD. Вставил, подключил. Опять та же история.

Все это время я для установки использовал один и тот же DVD диск для загрузки. Оказалось, что дело было в нем. Вставил обычный древний CD с Windows Server 2003 без всяких сервис паков и всё заработало. Думаю, что проблема была в том, что на DVD диске просто не было нужных драйверов, которые тихонько пылились на стареньком CD.



Предыдущие статьи в блоге Неисправности Компьютера:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели