Как настроить интернет для большого количества пользователей?


Автор: в

Wi-Fi сегодня является неотъемлемой частью нашей жизни, так как именно он позволяет пользоваться интернетом в любом месте не только дома, но и города. Сегодня очень сложно представить себе жизнь без этого удобства, поэтому многие люди пытаются создать как можно более выгодные условия для себя в этом плане, выбрав наиболее приятные предложения от провайдеров. Однако, кроме предложения от провайдера, которое позволит иметь наиболее быстрый интернет, необходима и специальная техника, позволяющая делить сигнал на множество гаджетов.

Если речь идет о каких-то больших предприятиях, то обычные роутеры здесь не подойдут. Для такого рода задачи необходима настройка Juniper, которая позволит наиболее успешно добиться стабильного и качественного сигнала.

Можно ли настроить маршрутизатор самостоятельно?

К сожалению, с этой задачей действительно качественно может справиться лишь специалист, так как человек без знаний может не только не справиться с настройкой, но и сбить настройки интернета в целом, что в итоге приведет к дополнительным тратам. Именно по этой причине делать такую вещь, как настройка Циско или маршрутизаторов других моделей и производителей, лучше доверять профессионалам. Особенно это касается каких-то ресторанов, заводов, офисов и прочих мест, в которых отсутствие интернета может быть очень критичным.

Как правило, подобная работа занимает около двух часов и стоит приблизительно пять тысяч рублей в зависимости от того, насколько велик объем работ. Кстати, если нет желания отдавать достаточно большие деньги за такую услугу, то можно поинтересоваться у своего провайдера, предлагает ли он возможность настройки таких маршрутизаторов. Вполне может быть, что это обойдется дешевле, если заказывать сервис напрямую от провайдера.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели