Разработка дизайна сайта


Автор: в

Разработка сайта - это совокупность мероприятий, направленных на создание работающего интернет-проекта. Эффективность сайта зависит от грамотного подхода к каждому из этапов разработки. Одним из больших этапов является разработка дизайна сайта, от которого во многом зависит продолжительность нахождения пользователей.


Особенности создания дизайна

Сайт - это прекрасный вариант для продвижения деятельности компании в сети, но необходимо учитывать правила и тонкости при создании интернет-проекта. Для эффективного бизнес-инструмента проводится разработка сайтов на заказ, при котором специалисты веб-студии учитывают особенности деятельности компании и целевую аудиторию. Для создания успешного сайта определяют цель проекта и устанавливают задачи, решение которых позволяет достичь поставленной цели.

Одной из задач для достижения поставленной цели является разработка дизайна сайта, который будет привлекать и удерживать внимание пользователей. Специалисты студии дизайна лучших сайтов предлагают шаблонный или индивидуальный интернет-проект в зависимости от типа сайта и бюджета.

Шаблонный дизайн подойдёт для начинающей компании, которая имеет ограниченный бюджет. Готовый дизайн позволяет быстро запустить сайт для работы в интернете. Шаблонный вариант выбирается, когда необходимо прорекламировать новый товар или услугу, и узнать отношение потребителей к продукции.

Индивидуальный дизайн требует большего внимания. Он выбирается серьёзными компаниями, для которых шаблонный сайт считается несолидным вариантом. При разработке дизайнер учитывает фирменный стиль компании и разрабатывает дизайн в соответствии с требованиями, описанными в брендбуке.


Проводится разработка сайтов на заказ группой специалистов, в которой дизайнер отвечает за внешний вид и удобство расположения элементов на страницах сайта. Специалист разрабатывает оформление страниц и располагает элементы таким образом, чтобы пользователю было удобно найти необходимую информацию.

Создание дизайна проводится в несколько этапов.

  1. Дизайнер разрабатывает несколько макетов главной страницы. При создании используется логотип, название, фирменные цвета и шрифты компании.
  2. Проводится согласование макетов с заказчиком. Клиент выбирает один из макетов, который дорабатывается до полного согласования с заказчиком.
  3. Специалист студии дизайна лучших сайтов разрабатывает макеты страниц сайта.
  4. Заказчик выбирает дизайн других страниц сайта, проводится доработка и согласование выбора.

Дизайн сайта - это не только красивое оформление страниц. Дизайнер располагает элементы так, чтобы посетитель быстро нашёл необходимый раздел и информацию.


Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели