От чего зависят возможности и преимущества виртуального сервера


Автор: в

Создание и развитие интернет-ресурса с большими потоками данных и численностью пользователей связано с использованием серверного оборудования. Но новые проекты часто не располагают нужными средствами для его приобретения, аренды и обслуживания специального помещения.


В этом случае вы можете воспользоваться услугами дата-центра и взять в аренду выделенный или виртуальный сервер. Что выбрать?

Разберемся в особенностях каждого предложения

Выделенным называется физический сервер. Он размещен в помещении дата-центра, клиент использует все мощности оборудования удаленно. Выделенный сервер (VDS) создается на базе физического, но для работы клиента используется лишь часть потенциала. Жесткие диски, оперативная память, процессор разбиваются на сектора. Каждый из них становится базой для создания отдельного VDS и программного обеспечения клиента. Иногда на базе физического сервера создается лишь один виртуальный. Такие решения оправданы, если для работы проекта необходимы большие мощности.

В чем заключается разница между этими способами? Обслуживанием оборудования занимаются специалисты дата-центра. Уровень безопасности, скорости и удобства работы зависят от технического оснащения и программных продуктов компании, предоставляющей услугу. Разница состоит в стоимости аренды. VDS обходится намного дешевле. Если вам не нужны мощности выделенного оборудования, появляется отличная возможность сэкономить.


Где арендовать виртуальный сервер

Эксперты и пользователи высоко оценивают возможности "МТ Технологии", специализирующейся на разработке современных IT-решений. Дата-центр компании предлагает широкий выбор тарифных планов и современные сервисные услуги:

  • лицензированный VDS Windows;
  • круглосуточная защита от DDoS-атак;
  • возможность изменить параметры сервера в любой момент;
  • квалифицированные специалисты обеспечивают безупречное техническое состояние оборудования и информационную поддержку клиентов;
  • высокая скорость соединения;
  • возможность самостоятельной настройки нужных конфигураций.

Все системы автоматизированы. Компания заботится о комфорте и экономии времени своих клиентов. После оформления заявки установка виртуального сервера занимает не более 2 минут.

Современное и надежное оборудование, круглосуточная техническая поддержка, доступный цены - используйте лучшие возможности для развития своего проекта.


Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели