С чем едят и где купить SSL сертификат?


Автор: в

SSL или Secure Socket Layer - это протокол шифрования для безопасной передачи данных по сети. О его применении в реалиях современного Интернета, о типах и о том, где можно купить SSL сертификат, я постараюсь рассказать в данной статье.

Содержание:

  1. Для чего нужен SSL сертификат?
  2. Типы сертификатов SSL
  3. В каких случаях стоит купить SSL сертификат для сайта?
  4. Где купить SSL сертификат в Москве?

Для чего нужен SSL сертификат?

где купить SSL сертификат

Для предпринимателя, занимающегося торговлей товарами или услугами через Интернет, ответ на вопрос, "для чего нужен SSL сертификат", должен быть очевиден.

Хозяин интернет магазина или веб сервиса заинтересован в том, чтобы предоставить своим клиентам максимальную безопасность и конфиденциальность их данных, передаваемых посредством сети.

Сертификаты SSL решают именно эти задачи. А именно:

  • Шифруют данные, передаваемые клиентами через сайт;
  • Подтверждают подлинность сторон, заключающих сделку;
  • Обеспечивают надежность и доказательства проведения сделки с помощью сайта.

SSL сертификаты в Интернете, как индивидуальные цифровые подписи доменов, можно поделить на три категории.

  1. Самостоятельно подписанный - сертификат, который Вы сами выдали себе и подписали его. Ничего не гарантирует. Браузеры при обращении к сайту будут выдавать предупреждение о ненадежности сертификата.
  2. Сертификат с подписью не доверенного центра сертификации - он может быть в порядке, но центр, выдавший его, не очень. Браузеры так же ругаются и предупреждают.
  3. Сертификат, подписанный доверенным центром сертификации, то есть компанией, которая действительно существует и имеет на это право, например, VerySign, Globalsign или Thawte.

    Такой SSL-сертификат подтверждает, что сайт, на котором находится клиент, действительно принадлежит Вашей компании, которая на самом деле существует, проверена и зарегистрирована в доверенном центре сертификации.

    Браузер сайты с такими сертификатами одобряет и не ругается.

Доверенный сертификат SSL, установленный на сайте, так же говорит пользователю о том, что он находится именно на официальном сайте компании, а не на подделке, созданной для кражи паролей.

Клиент видит, что компанию, вложившую средства в сертификат, волнует его безопасность, а так же, что компания стремится закрепиться на рынке на долго. Как правило, компании однодневки сертификаты не покупают.

Типы сертификатов SSL

Есть разные типы SSL сертификатов. Если Вы собрались купить SSL сертификат, то к базовой проверке персональных данных и права владения доменом Вам будут предложены опции, которые Вы сможете выбрать в соответствии с Вашими целями. Опции могут комбинироваться друг с другом и бывают следующих типов:

  1. WC - WildCard — Поддержка поддоменов.

    Этот тип сертификатов защищает сайт на базовом домене и все сайты, размещенные на субдоменах. Он будет защищать сайты на субдоменах, даже если все они будут на единственном выделенном IP адресе.

  2. IDN - Internationalized Domain Names — Поддержка доменов с национальными символами.

    Речь идет о доменах, названия которых содержат символы алфавита отличные от латиницы, то есть, русские, японские, арабские и другие.

  3. EV - Extended Validation — Расширенная проверка.

    Если хотите, чтобы при заходе на сайт в браузере отображалась зелёная адресная строка, свидетельствуя о соответствии Вашего сайта всем строгим правилам сертификации, то эта опция осуществляет именно это, вызывая у посетителей высокий уровень доверия к сайту. Условием получения сертификата Extended Validation является прохождение расширенной проверки организацией.

  4. SGC - Server Gated Cryptography — Высокий уровень шифрования.

    Эта опция обеспечивает сегодня самую надежную защиту информации, которая передается через сайт. Высокий уровень шифрования используется для безопасной передачи любых конфиденциальных и, в том числе, коммерческих данных.

В каких случаях стоит купить SSL сертификат для сайта?

Если, например, Вы собираетесь создать интернет магазин, или он уже у Вас есть, то Вам определенно необходимо купить SSL сертификат для сайта, чтобы обеспечить конфиденциальность данных Ваших клиентов. Вы, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы показать им, что Вы заботитесь о них по настоящему.

Одним из факторов, влияющих на объем продаж через Интернет, является уверенность клиентов в том, что их персональные данные при регистрации и покупке защищены.

Поэтому SSL сертификат должен быть на всех веб ресурсах, принимающих платежи, продающих что-то через Интернет и обрабатывающих персональную информацию пользователей, если хозяин сайта действительно серьёзно подходит к своему бизнесу.

Где купить SSL сертификат в Москве?

Если Вы уже поняли, что именно Вам нужно, и хотите купить SSL сертификат в Москве, то я бы рекомендовал Вам сайт rackstore.ru, на котором есть сертификаты SSL на выбор для широкого спектра задач. Стоимость SSL сертификата там так же может Вас приятно удивить.

Надеюсь, что статья была Вам полезна, и после прочтения статьи у Вас в голове хоть что-то прояснилось по этой теме. Всего Вам доброго.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели