Миллионы пользователей лишатся мобильного приложения Skype


Автор: в
Миллионы пользователей лишатся мобильного приложения Skype

Компания Microsoft считает что за облачными технологиями стоит будущее и именно поэтому сервис Skype больше не работает по пиринговой технологии. Компания имеет в распоряжении огромные сервера с помощью которых она добавила в Skype групповые видеозвонки, переводчик, работающий в режиме реального времени и ботов. Сейчас, чтобы облегчить дальнейшее развитие сервиса, компания хочет обновить платформу и избавиться от поддержки старых операционных систем.

Без приложения Skype останутся пользователи, устройства которых функционируют на системах старее Windows XP, OS X Yosemite, Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, iOS 8 и Windows 10 Mobile. Microsoft признает, что на старых версиях платформ все еще работает огромное количество устройств, но она все равно готова сделать такой смелый шаг.

Доля смартфонов, которые все еще работают на базе Windows Phone 8 составляет 80%. Это означает, что более 30 миллионов пользователей больше не смогут пользоваться Skype, и им придется искать аналог. Компания Microsoft не спешит выполнять свое обещание и обновлять смартфоны с установленным Windows Phone 8 до свежего Windows 10 Mobile.

Радует, что этот шаг компании не скажется на сфере развлечений. В частности, например, можно спокойно продолжать штурмовать бесплатные игровые автоматы онлайн на сайте malibu-slot без необходимости париться о наличии доступности Скайпа на смартфоне. При отключении наоборот будет хорошо - меньше факторов будет отвлекать от любимых игр. Но вернемся назад к новости.

Аналогов Skype для Windows смартфонов мало, и их количество может сократиться. Недавно от поддержки мобильных Windows устройств отказался разработчик игр Rovio, платежный сервис PayPal и сервис онлайн карт Nokia HERE.

Единственный выход из этого положения для пользователей устаревших платформ — открыть web версию Skype через браузер. Компания обещает, что продолжит совершенствовать браузерную версию и добавлять новые возможности. В частности, обещается улучшенная производительность.

В начале августа состоится релиз Windows 10 Anniversary Update, среди нововведений которого есть обновленное приложение Skype.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели