Принтер Brother HL-1112R для дома или маленького офиса


Автор: в

На рынке представлены различные модели принтеров от различных производителей. Ассортимент подобной продукции неимоверно широк. Есть устройства именитых фирм, в цену которых заложена доплата «за бренд», а есть модели не столь известных производителей. Отличаясь меньшей ценой, они не уступают, а иногда и превосходят своих более дорогих конкурентов.

Одним из подобных устройств является принтер Brother HL-1112R. Он относится к классу бюджетных, тем не менее, по своим характеристикам может составить конкуренцию более дорогим устройствам.

Производителем данного принтера является группа компаний Brother со штаб-квартирой в городе Нагойя, Япония. Спектр продукции компании очень широк и не ограничивается оборудованием для печати. В линейке продуктов: МФУ, сканеры, факсы, расходные материалы, аксессуары. Продукция Brother – настоящее японское качество по вполне доступной цене.

Принтер для офиса за небольшие деньги

Несмотря на низкую цену, принтер Brother HL-1112R с легкостью справится с объемом печати небольшого офиса. Помимо достаточно высокой производительности его отличает стильный дизайн, маленький вес и небольшие размеры. Устройство с легкостью можно разместить на краю рабочего стола или на отдельной тумбе.

Можно смело утверждать, что принтер придется по вкусу и домашним пользователям. Он идеально подойдет для создания «домашнего офиса». Отлично впишется в любой интерьер, при этом не займет много места.

Преимущества принтера

Высокие характеристики устройства позволяют рекомендовать его в качестве основного устройства для печати в офисе. Его отличает достаточно высокая скорость работы, она достигает 20 страниц в минуту. По этому показателю принтер может смело конкурировать с устройствами высшей ценовой категории. Того же уровня и качество оттиска, максимальное разрешение составляет 2400*600 dpi.

Принтер недорогой в обслуживании. В нем используется нечипованный картридж, следовательно, затраты на заправку будут минимальными. Ресурс фотобарабана составляет 10 000 страниц. Учитывая тот факт, что одна заправка принтера гарантирует до 1000 страниц текста, картридж выдержит десять заправок без необходимости ремонта.

Не стоит забывать и о цене. Она более чем приемлема. Если подбирать устройство по соотношению цена-качество, среди устройств в ценовой категории до 6000 рублей ему не будет равных.

Изготовитель разработал простое и интуитивно понятное программное обеспечение, делающее работу с принтером легкой и приятной.

Также нужно обратить внимание на небольшие размеры и массу. Вес устройства не превышает 4,5 кг. Это позволяет при необходимости легко переместить принтер из одной части офиса в другую.

Недостатки устройства

Несмотря на множество положительных моментов, стоит отметить и недостатки данного принтера. Прежде всего, возможна нестабильная работа с Windows 8 и Ubuntu. Скорее всего, это временное явление, проблемы будут исправлены в обновленных версиях драйверов.

Также принтер не лишен недостатка свойственного многим недорогим моделям – плотность используемой бумаги ограничена 105 г/м2. И, конечно же, в комплекте поставки отсутствует шнур USB.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели