Можно ли использовать Microsoft Office без активации


Автор: в

Продукция компании Microsoft установлена на большинстве домашних компьютеров. Это касается как операционной системы, так и офисного пакета. Однако, чтобы в полной мере пользоваться программами, которые разработаны в знаменитой компании из Рэдмонда необходимо активировать софт. Сделать это можно встроенными средствами.


В то же время, активация Office Microsoft в некоторых случаях может не потребоваться. Прежде всего, это верно для тех случаев, когда:

  • Офисный пакет от Майкрософт нужен буквально на несколько дней. В этом случае можно даже сразу же удалить соответствующее программное обеспечение. В большинстве случае требуется выполнить больше задач. Поэтому активация офисного пакета нужна.
  • Не требуется серьезный функционал. В этом случае можно обойтись без активации. Конкретные особенности зависят от версии офисного пакета, которую установил пользователь.

Хотя теоретически жить с офисным пакетом без активации возможно, крайне не рекомендуется этого делать. В противном случае, может потребоваться срочно воспользоваться программным обеспечением, но сделать это будет затруднительно по причине отсутствующей активации продукта.


Как активировать

Если по каким-то причинам требуется активировать офисный пакет без помощи Microsoft, можно воспользоваться сторонним программным обеспечением. Главное преимущество такого решения — удобство.

Софт написан таким способом, чтобы максимально упростить использование. Пользователю не обязательно знать как именно работает программа. Достаточно запустить соответствующую программу и следовать интуитивно понятной инструкции. Вся процедура занимает всего несколько минут. Затем пользователь может наслаждаться активированным и полностью работающим офисным пакетом.

В зависимости от версии продукта Microsoft Office, может потребоваться повторная активация после переустановки программы. Однако, и в этом случае сделать это можно тем же самым способом.

Если не переустанавливать программный пакет, никакой дополнительной активации не потребуется. Достаточно выполнить процедуру всего один раз и наслаждаться работой столько времени, сколько будет необходимо.

Сторонний софт, который необходим для активации можно удалить сразу после завершения процесса и после того, как пользователь убедится в том, что продукция Майкрософт работает в полной мере.


Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели