5 лучших бесплатных программ для редактирования видео для начинающих


Автор: в

Видеография - чрезвычайно сложный вид искусства. Создание отличного видеоконтента требует гораздо большего, чем просто навести камеру на объект съемки и нажать кнопку записи. На самом деле, создание действительно запоминающегося видео часто требует творческого подхода, передовых методов съемки и навыков редактирования, которые выходят далеко за пределы возможностей большинства потребительских камер и программного обеспечения.

5 лучших бесплатных программ для редактирования видео для начинающих

Однако даже несмотря на все сложности, связанные со съемкой и редактированием видео, практически каждый может научиться делать это довольно легко. На самом деле, существует ряд бесплатных программ для редактирования видео, доступных для начинающих влогеров или тех, кто заинтересован в том, чтобы сделать скачок от любителя к профессиональному режиссеру.

Эти 5 лучших бесплатных программ для редактирования видео для начинающих не только позволят вам с легкостью начать редактировать свои собственные видео, но и помогут развить навыки, необходимые для того, чтобы впоследствии стать квалифицированным видеографом. Давайте посмотрим.

Содержание

  1. Google Фото
  2. Windows Movie Maker
  3. AVSA Video Edit Pro
  4. Adobe Premiere Pro
  5. Corel VideoStudio
  6. Подводя итоги


Google Фото

Для многих людей редактирование видео - это не просто хобби. Это способ заработать деньги, способ самовыражения или просто способ поделиться своими историями с миром. Другими словами, видеомонтаж может быть очень серьезным делом. Поэтому, прежде чем начать работать с бесплатными программами для редактирования видео, вы должны убедиться, что они безопасны для вашего компьютера и не вызовут проблем в дальнейшем. 

Если говорить о бесплатных программах для редактирования видео, которые не испортят ваш компьютер, то Google Фото - это почти самое безопасное приложение. Google Фото - это прежде всего приложение для управления фотографиями, но в нем также есть базовые инструменты для редактирования видео, которые позволяют быстро обрезать клипы, применять фильтры, добавлять музыку и многое другое. 

Несмотря на то, что это очень базовый видеоредактор и, скорее всего, он не удовлетворит ваши потребности как серьезного видеографа, это отличный вариант для тех, кто только начинает работать с видео. Более того, поскольку Google Photos - это облачное приложение, все ваши проекты будут надежно сохранены в облаке и легко доступны с любого компьютера. 

Windows Movie Maker

Хотя Google Фото - отличный бесплатный видеоредактор для начинающих, это не лучший вариант для более опытных пользователей, которые хотят создавать высококачественные видеоролики для публикации в Интернете или даже для показа по телевидению. Если видеомонтаж - это то, чем вы планируете заниматься профессионально, вам нужно программное обеспечение, достаточно надежное для выполнения сложных задач редактирования, но в то же время не сильно бьющее по вашему кошельку. 

Если речь идет о бесплатном программном обеспечении для редактирования видео, которое будет поддерживать все ваши потребности в видеомонтаже, вы не ошибетесь, выбрав Windows Movie Maker. Windows Movie Maker - это базовый видеоредактор, который включает большинство функций, ожидаемых от платного видеоредактора, в том числе инструменты, позволяющие добавлять переходы, титры и даже базовые инструменты для редактирования звука. 

Однако стоит отметить, что Windows Movie Maker не является универсальной программой для редактирования видео. Это скорее бесплатное расширение для редактирования видео, встроенное в Windows. И хотя Windows Movie Maker предлагает несколько надежных инструментов для редактирования, он не сможет конкурировать с надежными платными программами для редактирования видео. Тем не менее, для базовых задач редактирования видео Windows Movie Maker является отличной бесплатной программой для редактирования видео.

AVSA Video Edit Pro

Для людей, серьезно занимающихся влоггингом или созданием видео любого рода, найти бесплатную программу для видеомонтажа, отвечающую всем вашим требованиям, может быть непросто. Однако есть несколько бесплатных программ для редактирования видео, которые обладают широкими возможностями и при этом совершенно бесплатны. 

Среди этих нескольких вариантов AVSA Video Edit Pro является одной из самых удобных в использовании бесплатных программ для редактирования видео, а также включает в себя некоторые расширенные функции, которые не предлагают многие платные видеоредакторы. AVSA Video Edit Pro обладает широким набором функций, позволяющих легко создавать видео профессионального качества, включая инструменты, позволяющие добавлять субтитры, водяные знаки и даже 3D-эффекты движения. 

Хотя бесплатная версия AVSA Video Edit Pro включает в себя некоторые надежные функции, она также поставляется с большим количеством рекламы, которая может быть немного раздражающей. Если вы хотите убрать рекламу из бесплатной версии приложения, вы можете сделать это, заплатив единовременно 19 долларов. Независимо от того, будете ли вы платить, AVSA Video Edit Pro - это отличная бесплатная программа для редактирования видео, которую вам обязательно стоит попробовать. 


Adobe Premiere Pro

Хотя большинство бесплатных программ для видеомонтажа справятся с поставленной задачей, они часто являются базовыми инструментами, предназначенными для новичков и людей, которые не планируют много заниматься видеомонтажом. Если вы ищете бесплатную программу для видеомонтажа, которая будет поддерживать широкий спектр задач расширенного видеомонтажа, вам, вероятно, придется потратить немного денег. 

Однако существует бесплатная программа для редактирования видео, которая обладает широкими возможностями и совершенно бесплатна в использовании. Она называется Adobe Premiere Pro. Adobe Premiere Pro - это мощный видеоредактор, который предлагает инструменты для упрощения даже самых сложных задач видеомонтажа. Фактически, многие профессионалы используют Premiere Pro для создания высококачественных короткометражных фильмов и других видеоматериалов большой продолжительности. 

Хотя Adobe Premiere Pro можно использовать бесплатно, он имеет одно существенное ограничение. Для его использования необходимо быть членом Adobe Creative Cloud. Если вы уже являетесь членом клуба, вы можете скачать Premiere Pro бесплатно и сразу же приступить к редактированию видео, ничего не платя. Если вы не являетесь членом Creative Cloud, вам придется платить 19,99 долларов в месяц за доступ к программе.

Corel VideoStudio

Corel VideoStudio - это надежная программа для редактирования видео, которая является бесплатной и используется для создания тысяч короткометражных фильмов, документальных фильмов и других форм видеоконтента. На самом деле, VideoStudio настолько надежна, что ее часто сравнивают с платными программами видеомонтажа, такими как Adobe Premiere Pro. 

Итак, учитывая все эти замечательные возможности, вы, возможно, задаетесь вопросом, почему Corel VideoStudio входит в список лучших бесплатных программ для редактирования видео для начинающих. Все дело в том, что программа является бесплатной для использования, а также предлагает бесплатную программу, обладающую всеми функциями стандартной версии. 

Бесплатная версия VideoStudio обладает всеми возможностями стандартной версии, но также включает несколько дополнительных функций, о которых стоит упомянуть. Во-первых, бесплатная версия включает в себя программу для создания слайд-шоу из фотографий, которая позволяет создавать высококачественные слайд-шоу из фотографий - функция, которой нет во многих платных программах. Во-вторых, бесплатная версия VideoStudio включает базовый инструмент для рисования и раскрашивания, который отлично подходит для тех, кто хочет создавать свои собственные графики.

Подводя итоги

Мир видеомонтажа может быть одновременно сложным и захватывающим. И хотя это, безусловно, навык, который требует много практики, это также навык, которому может научиться практически каждый, кто готов потратить на это время. Учитывая это, начинающим видеографам важно начать с бесплатной программы для видеомонтажа, которая будет поддерживать все их потребности в редактировании видео, но при этом не будет сильно бить по кошельку. Когда речь заходит о бесплатном программном обеспечении для редактирования видео, эти 5 программ являются лучшими вариантами для начинающих. 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели