Windows 7: Release Candidate 1


Автор: в

В прошлом месяце Microsoft сделал Windows 7 Release Candidate доступной бесплатно с тем намерением, что это даст Microsoft шанс устранить любые неисправности до окончательного релиза. Как всем, несомненно, известно, Windows 7, преемница Windows Vista, и должна быть выпущена в октябре этого года.

Релиз кандидат предоставляет пользователям идеальную возможность не только получить на руки программное обеспечение, прежде чем оно попадает в магазины, но и обеспечивает их по сути, полностью свободной операционной системой на основе принципа "try before you buy". Конечно, продукт не предоставляется бесплатно навсегда и во втором квартале в следующем году вам придется либо купить готовую версию Windows 7 или вернуться к предыдущей ОС.

Прежде чем устанавливать ОС, необходимо отметить, что релиз кандидат - не готовая версия, и лучше бы устанавливать ее на ПК, которые могут быть использованы исключительно в целях тестирования, где в случае чего можно переформатировать жесткий диск и начать снова. Как и в случае каких-либо серьезных обновлений ОС также настоятельно рекомендуется выполнить полное резервное копирование системы.

Загрузка файлов будет возможна до 20 августа 2009 г. Итак, для начала проследуйте на http://www.microsoft.com/windows/windows-7/get/download.aspx и выберите для загрузки или 32 или 64-битную версию, в зависимости от вашего процессора. Если Вы не уверены, скачайте бесплатно CPUID утилиту http://www.cpuid.com/cpuz.php и просто поищите в Google номер модели процессора для определения, может ли он поддерживать 64-битные ОС. Если на компьютер установлена производителем 32-разрядная операционная система, но вы хотите установить 64-разрядную версию Windows 7, то вам придется делать чистую установку с нуля, вместо обновления.

Инсталляционный файл весит колоссальные 3GB в размерах и когда загрузка закончится вам потребуется пустой DVD, DVD-резак и программное обеспечение, предназначенное для записи образа ".ISO" файла на диск.

Установочный диск может быть использован в двумя способами: либо запустить его в рамках текущей версии Windows и выполнить обновление (тогда сохраняться все файлы и настройки), либо вставить диск и перезагрузить компьютер, чтобы загрузка пошла с DVD, но тогда ОС придется ставить начисто стерев предыдущую.

Если Вам требуется какая-либо дополнительная помощь в процессе установки, есть руководства размещенные на сайте Microsoft. Опять же я повторю, что, поскольку Release Candidate является бесплатной и незавершенной, то вам придется разбираться во всем самостоятельно, когда речь пойдет о диагностике неисправностей компьютера и поиске драйверов после установки системы. После того как наиграетесь всласть с новой игрушкой, пожалуйста дайте мне знать, что вы думаете.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели