Распространенные причины ошибок Windows Vista


Автор: в

Windows Vista выдает ошибку? Если да, то Вам необходимо попытаться узнать причины неисправности компьютера, устранить их и предотвратить их в будущем. В этой статье мы собираемся обсудить некоторые из распространенных причин сбоев Vista и то, как можно избежать их.

Проблемы в реестре являются одной из основных причин ряда ошибок Windows Vista и сбоев системы. Это объясняется тем, что реестр является центральным иерархическим хранилищем данных и включает в себя всю информацию, связанную с аппаратной и программной конфигурацией, настройкой системы и настройками пользователя.

Когда вы устанавливаете / удаляете приложения, меняете конфигурации системы или выполняете какие-либо другие виды деятельности, такие, как поиск в Интернете, открытие и создание новых файлов, и т.д., осуществляется доступ к информации, добавление или удаление её из реестра. В этом процессе, очень часто некоторая нежелательная информация, такая, как устаревшие, неверные и недействительные записи, остается в реестре и излишне загромождает, повреждает файлы и нарушает связи между ними.

Поврежденный и разделенный реестр, полный недействительных и коррумпированных элементов, имеет тенденцию генерировать ошибки в Vista и вызвать частые зависания системы и сбои.

Самый лучший способ исправить проблемы в реестре и вернуть реестр в рабочее состояния – использовать инструмент Vista Registry Cleaner. Этот инструмент автоматизирует процесс сканирования реестра на наличие неисправностей и их устранение. Когда вы устраняете ошибки реестра, многие Vista ошибки, связанные с библиотеками DLL, драйверами и другими системными файлами также устраняются, и ваша система может быть восстановлена в рабочем состоянии.

Программы для очистки реестра также позволяют дефрагментировать реестр Vista. При дефрагментации реестра, происходят следующие вещи:

  • Все файлы реестра консолидируются и переиндексируются, что значительно сокращает время доступа к информации в реестре. Как следствие, производительность вашего компьютера с Windows становится лучше, и шансы падения Vista сокращаются в разы.
  • При удалении приложения или когда нежелательные записи реестра удаляются при восстановлении реестра с помощью инструмента Registry Cleaner, удаленные записи могут остаться в пустых ключах реестра. Эти пустые ключи излишне увеличивают размер реестра и делают его нестабильным. Дефрагментация реестра с помощью Registry Cleaner поможет вам избавиться от этих нежелательных, пустых записей и позволит уменьшить размер реестра.

Прежде чем осуществить какую-либо задачу по восстановлению реестра, Вы должны убедиться в том, что создали резервную копию реестра Windows Vista. Это возможно осуществить с помощью инструмента Registry Cleaner. Используя резервное копирование и опцию восстановления инструмента Registry Cleaner, Вы можете сделать резервную копию и восстановить реестр Vista несколькими кликами мышки.

Многие ошибки Vista, такие, как mci32 происходят, когда программы, установленные на Vista требуют DLL файлы, которые не поставляются с операционной системой. Если ваша система дает сбои или ошибки, Вам сначала необходимо скопировать недостающий DLL файл в нужное место на диске, а затем зарегистрировать его, выполнив команду в консоли "regsvr32 / I (FullDLLName)", где (FullDLLName) - полное имя DLL файла.


Другие статьи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели