Удаление временных файлов Windows XP


Автор: в

Временные файлы Windows создаются при установке или работе программ. После завершения установки или работы такие временные файлы могут быть спокойно удалены без страха нарушить нормальную работу компьютера. Сегодня расскажу про удаление временных файлов Windows XP и где временные файлы Windows XP хранятся.



Папка временных файлов Windows XP называется Temp. Таких папок в Windows XP, Windows Vista и Windows 7 обычно две. Первая системная папка Temp расположена в папке Windows, а вторая пользовательская находится в папке с именем пользователя.

Не все программы Windows удаляют временные файлы после своей работы автоматически, и через некоторое время в папках Temp скапливается большой объем ненужных файлов. Это может стать причиной замедления работы компьютера. Благо, удалить временные файлы Windows можно и не обладая какими-то особыми знаниями.


Если система у Вас установлена на диск "c:", то адрес нахождения первой папки с временными файлами Windows - c:\Windows\Temp\

Удаление временных файлов Windows XP

Вторая папка Temp в Windows XP находится по адресу:
c:\Documents and Settings\[Имя_пользователя]\Local Settings\Temp\

Папка Local Settings является скрытой. Увидеть её можно только включив отображение скрытых файлов и папок.

В Windows Vista и Windows 7 адрес папки:
c:\Users\SV\AppData\Local\
AppData также имеет свойство скрытой папки.

После того, как Вы найдете папки Temp, можете смело все из них удалять, правда может выскочить сообщение, что какие-то файлы не могут быть удалены. Это нормально. Данные файлы могут быть используемыми какими-то программами в данный конкретный момент, поэтому они временно защищены от удаления.



Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели