Дата выхода Windows 8 и стоимость обновления до Windows 8 Pro


Автор: в

На днях наконец-то вышла в свет долгожданная новая операционная система Microsoft Windows 8. Сейчас доступны две версии ОС - это Windows 8 Professional и Windows 8 RT, специально разработанная для мобильных устройств.

Дата выхода Windows 8 2012 и обновление до Windows 8 Pro

Дата выхода Windows 8

Дата выхода Windows 8 - 26 октября 2012. С этого дня корпорация Microsoft официально запустила продажи Windows 8 в России и во всем мире.

По данным Microsoft Windows 8 доступна для приобретения на собственных ресурсах Microsoft и в розничных сетях 140 стран мира на 37 языках.

Windows 8 Professional и Windows 8 RT

Распространение новой операционной системы осуществляется пока в двух версиях - Windows 8 Professional и Windows 8 RT. В феврале 2013 года в продаже появится облегченная версия Windows 8 Pro - просто Windows 8.

Windows 8 и Windows 8 Professional разработаны для устройств с x86 - процессорами, а версия Windows 8 RT создана для работы на мобильных устройствах на базе чипов ARM.

Все версии новой операционной системы имеют идентичный дизайн, но Windows 8 RT не поддерживает программы для старых версий операционных систем.


Стоимость обновления до Windows 8 Pro

С 26 октября 2012 года и по 31 января 2013 года все у кого на компьютерах установлены операционные системы Windows XP, Windows Vista или Windows 7 могут по специальному предложению от корпорации Microsoft обновить свою систему до Windows 8 Pro. Для тех, кто будет обновлять свою старую ОС, стоимость Windows 8 Professional составит всего за 1290 рублей (39 долларов 99 центов для тех, кто платит баксами). Специальное предложение действует в 131 стране мира, разумеется, включая Россию. Источником этой информации являются официальные сайты Microsoft на русском и английском языках.

Чтобы обновить Вашу систему до Windows 8 Pro нужно перейти на сайт Windows.com, под заголовком "Сделка века", щелкнуть "Узнайте больше" и на следующей странице нажать на кнопку "Скачать выпуск Профессиональная за 1,290 рублей". Вы скачаете программу - Upgrade Assistant, которая поможет Вам легко установить Windows 8, упростит процесс оплаты, поможет сохранить настройки и файлы и проинформирует о совместимости приложений. Следует отметить, что, с учетом акции, и автоматической установки Windows цена установлена довольно демократичная.

Так же было отмечено, что при обновлении Windows 7 возможно сохранить настройки приложений, параметры системы и личных файлов. При обновлении Windows Vista можно сохранить только личные файлы и параметры системы, а при переходе на Windows 8 с Windows XP возможно сохранить только личные файлы. Плюс ещё можно выбрать установку Windows 8 с предварительным форматированием жесткого диска.

После 31 января 2013 года стоимость обновления до Windows 8 Pro вероятно будет изменена в большую сторону.

Рекомендую Вам так же ознакомиться с обновленным списком горячих клавиш Windows 8. Многие сочетания клавиш остались прежними, что не может не радовать рядового пользователя. Но есть и нововведения.



Предыдущие статьи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели