Как установить веб-версию приложения whatsapp


Автор: в
Как установить веб-версию приложения whatsapp

Мобильное приложение whatsapp уже завоевало популярность жителей большинства стран мира. Это популярный мессенджер, который позволяет обмениваться мгновенными сообщениями при наличии доступа к интернету. Пользование приложением бесплатное, не так давно за него требовалась абонентская плата, но теперь разработчики позаботились о комфорте пользователей.

В январе прошлого года вышла первая версия вотсап веб – расширение для использования мобильного приложения на ПК. Обновление можно получить совершенно бесплатно – теперь общаться при помощи whatsapp можно не только со смартфона, но и с компьютера и ноутбука.

Установка веб-версии приложения

Обновления мессенджера WhatsApp Web подразумевает возможность использования вашего старого аккаунта при помощи компьютера или ноутбука. Установка не требует нового аккаунта, вы можете пользоваться одной учетной записью с двух устройств одновременно.

Для того, чтобы установить WhatsApp Web, необходимо соблюдение следующих условий:

  1. Наличие активного аккаунта в мобильной версии приложения.
  2. Наличие новой версии браузера, подойдут такие как Google Chrome, Edge, Safari, а также Opera или Firefox.
  3. Наличие бесперебойного подключения к интернету как на смартфоне, так и на компьютере.

Установить версию приложения на компьютер достаточно просто, для этого нужно запустить браузер и открыть официальный сайт мессенджера. Для установки вам понадобится смартфон, так как без него выполнить процедуру не получится.

После открытия сайта, запустите приложение Ватсап на своем смартфоне. Далее, вам нужно выполнить простое действие, перейти в меню или настройки (в зависимости от платформы, на которой работает устройство), появится надпись WhatsApp Web. Нажмите на нее и перейдите снова к компьютеру.

Для обеспечения дополнительной безопасности, при установке компьютерной версии приложения, необходимо просканировать QR-код. Он появится на мониторе сразу же, после запуска необходимой функции в мобильной версии. Сканирование кода позволяет быстро скопировать все ваши беседы и контакты и синхронизировать работу двух устройств. Подробнее о процессе синхронизации можно узнать на сайте o-whatsapp.ru.

Чтобы управлять веб-версией, перейдите в раздел WhatsApp Web в меню мобильного приложения. Так вы сможете увидеть устройства, на которых открыта ваша учетная запись, а также сможете завершить сессию. Учтите, что одновременное открытие приложения на обоих устройствах может привести к дополнительным растратам на интернет, поэтому лучше использовать сеть Wi-Fi.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели