Где пройти HTML и CSS курс онлайн?


Автор: в
HTML и CSS курс

Сегодня хочу поделиться с Вами найденным мной замечательно реализованным сервисом, который позволяет Вам в режиме интерактивной игры пройти полноценный HTML и CSS курс онлайн.

Когда я только начинал свой путь в создании сайтов в 2009 году, у меня не было даже элементарных знаний по верстке. Я нашел в сети HTML и CSS учебник, то есть сайт, на котором были прописаны базовые вещи, и учился по нему методом проб и ошибок.

Тогда я мог только мечтать о сервисе, на котором можно пройти интерактивный HTML и CSS курс так, чтобы сразу видеть, как изменение разметки и стилей воздействует на то, что отображается в браузере.

HTML и CSS курс без регистрации на htmlacademy.ru

Сервис http://htmlacademy.ru/ как раз позволяет пройти такой курс в виде интерактивных заданий. Для этого даже не обязательно регистрироваться.

Экран с заданиями разделен на три области. Слева в верхнем окне отображается разметка HTML, а в нижнем стили CSS. Справа расположено окно браузера, в котором отображается результат и обозначены цели, которые нужно выполнить для того, чтобы перейти к следующему заданию.

htmlacademy.ru

Я прошел несколько первых заданий. Они подаются в дружелюбном и интуитивно понятном интерфейсе сервиса. Если верить авторам, то всего Вы можете пройти 18 курсов, в которых, в общей сложности, более 300 заданий.

Цели сформулированы максимально простым языком, подаются в игровой манере, и Вы сразу понимаете что требуется сделать, чтобы пройти очередной уровень этой интерактивной обучающей игры.

Если Вы хотите всерьез взяться за изучение верстки сайтов и ищете хорошие HTML и CSS курсы, то это тот сервис, который мне действительно не стыдно Вам порекомендовать.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели