Как игры могут стать причиной сбоев на компьютере?


Автор: в

Привести к программным сбоям и неисправностям могут самые разнообразные факторы. Нередко в их качестве выступают всеми любимые игры. Устанавливать на жесткий диск все, что заблагорассудится, нельзя.

Не все игры одинаково полезны, а некоторые и вовсе опасны для инсталляции. Все дело в особенностях операционной системы, а также непосредственно в самих программных продуктах, которые могут быть не совместимы с компьютером.

Вездесущие вирусы

Чтобы игру установить, ее сначала нужно скачать. Универсальным вариантом становятся торренты. С помощью трекеров можно найти любые программы и загрузить их буквально за несколько минут. Правда, мало кто задумывается о содержимом архивов.

Каждый второй торрент содержит в себе вирусы. На трекерах файлы проверяются, но такая проверка часто лишь поверхностна. Как результат, система заражается вирусными червями и шпионскими программами. «Бомбы» замедленного действия дают о себе знать несколько дней или даже недель спустя, когда пользоваться компьютером становится невозможно.

Несовместимость программ

Владельцам современных версий Microsoft Windows нельзя забывать о том, что старые игрушки вряд ли будут работать на новых сборках. Это связано с введением новых алгоритмов и стандартов. Игры перегружают ресурс компьютера, съездают слишком много памяти. Даже простейшие утилиты начинают тормозить. Лишняя нагрузка не идет на пользу процессору и графической карте.

Проблемы совместимости касаются также любительских утилит. Чаще всего это инструменты, предназначенные для ручной настройки Windows, для оптимизации оборудования. Система воспринимает утилиты как вредоносные и потенциально опасные. Изменения, внесенные в рабочие алгоритмы, могут быть фатальными и потребовать полноценной переустановки Windows.

Чтобы избежать проблем, стоит скачивать софт исключительно с проверенных порталов. На тех же торрент-трекерах профессионального уровня файлы снабжаются подробным описанием. Из характеристик можно узнать, как правильно устанавливать программы и какие параметры необходимы для их стабильной и безопасной работы.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели