Ремонт iPhone 6 своими руками: меняем экран в домашних условиях


Автор: в
меняем экран iPhone 6 в домашних условиях

Несмотря на превосходные технические характеристики и стильное дизайнерское решение, шестой Айфон, продажи которого стартовали в России год назад, проявил себя как весьма хрупкое устройство.

Именно поэтому ремонт iPhone 6 настолько востребован в сервисных центрах, однако «оживить» устройство можно и самостоятельно.

Причины неисправности

Как показывает практика, наиболее частыми проблемами устройства являются:

  • потеря чувствительности к касаниям, плохая реакция экрана;
  • полоски, точки, пятна на экране телефона («экран потек»);
  • самопроизвольные перезагрузки телефона, отключения.

Причины неполадок часто бывают несущественны: пыль и влага, попадающие внутрь телефона вследствие повреждений экрана и окисляющие контакты, проблемы со шлейфом телефона (его отсоединение или неисправность), отсоединение контактов вследствие ударов. Ремонт в таких случаях заключается в замене стекла (дисплея), шлейфа, перепайки контактов.

Технология ремонта

Стоит отметить, что именно замена стекла является наиболее частой причиной обращения «эппловодов» в сервис. Выполнить эту операцию самостоятельно достаточно просто – для этого достаточно придерживаться алгоритма и действовать аккуратно:

  1. Открутите два болта в нижней части телефона с помощью специальной отвертки-звездочки. Купить её можно в специализированном магазине или в оптике.
  2. Наклейте на растрескавшуюся часть стекла полоску скотча – это поможет избежать мелких осколков во время ремонтных работ.
  3. Аккуратно поднимите стекло с помощью присоски.
  4. Открутите крестовой отверткой шлейф. Пинцетом снимите кнопку Home, отсоедините динамики и карему от шлейфа.
  5. Открутите 7 болтов, скрепляющих дисплей с экраном. Замените неисправные детали на новые.
  6. Выполните сборку телефона, повторив пункты в обратном порядке.

Замена экрана требует минимум специальных навыков и инструмента. Впрочем, если вы не уверены в своих силах, лучше доверить ремонт профессионалам. Высокая квалификация и большой опыт специалиста помогут точно диагностировать причину неисправности телефона и починить его в кратчайшие сроки.


Предыдущие записи:

1 комментарий

Unknown :

Спасибо за инструкцию! Она помогла мне заменить дисплей iphone 6. Оригинал и нужные инструменты взял тут https://gmart.ua/originalnyj-displejnyj-modul-lcd-tachskrin-ramka-iphone-6-belyj , а дальше все просто сошлось!

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели