Opera встроила в браузер бесплатный VPN-клиент


Автор: в
Opera встроила в браузер бесплатный VPN-клиент

Разработчики одного из самых популярных браузеров Opera анонсировали новую версию с встроенным VPN-клиентом. В их заявлении говориться, что обычно VPN в дестктопных браузерах представлены как дополнительные расширения и зачастую они являются платными, либо же предоставляются с весьма урезанным функционалом. Предложенная ими разработка предлагается совершенно бесплатно, с неконтролируемым трафиком VPN.

В новом браузере Opera применяется 256-битное шифрование VPN, и для его подключения необходимо лишь активизировать функцию в настройках самого браузера. После этого появится иконка, которая позволит пользователю в любой момент сменить своё местонахождение, тем самым скрыть свой реальный IP-адрес.

Заменив фактический IP-адрес на IP виртуальный, человек сможет обойти любую блокировку, и просматривать скрытый ранее от него контент. Плюс к этому, при использовании VPN при публичном подключении к Wi-Fi соединению он получает большую защиту от различного вида взломов и проникновения в его гаджет.

На данный момент в VPN-клиенте браузера имеется лишь три локации – это Германия, США и Канада, но создатели обещают в ближайшее время расширить список стран для увеличения выбора необходимого варианта локации.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели