Microsoft провела эксперимент над браузерами для сравнения с Edge


Автор: в
Microsoft провела эксперимент над браузерами и edge

Число пользователей обновляющих операционные версии систем Windows 7 и Windows 8.1 постоянно растет. Бесплатное обновление о свежей версии ОС доступно до конца июля 2016 года. В Windows 10 браузер Internet Explorer заменил Microsoft Edge, который имеет несколько минусов, но все же по нескольким показателям превосходит браузеры Google Chrome, Opera и Firefox. Компания Microsoft доказала превосходство своего продукта путем наглядного опыта.

На официальном YouTube канале Microsoft опубликовал видеоролик, где доказывается, что Edge расходует меньше заряда аккумулятора ноутбука, чем другие интернет-проводники. На четырех одинаковых ноутбуках со 100% заряженным аккумулятором запущены четыре разных браузера: Mozilla Firefox, Edge, Chrome и Opera. В браузерах открыты одинаковые видеоролики высокого качества, которые сильнее всего влияют на время работы ноутбука, не подключенного к электрической сети.

Эксперимент показал, что больше всего энергии требуется браузеру Google Chrome, который посадил заряд устройства за четыре часа. Браузер Firefox показывал видеоролик на протяжении пяти часов, уступив программе Opera, которая экономила заряд шесть часов подряд. Лучший результат показал браузер Edge, державший заряд ноутбука более семи часов.

Преимущества Edge над другими браузерами на этом не заканчиваются, потому что он запускается за несколько секунд, в то время как Chrome и другие программы требуют гораздо больше времени. Это связано с простым интерфейсом браузера и его главным недостатком — малым количеством функций. Именно отсутствие расширений не дает пользователям полностью перейти на Edge, отказавшись от Chrome, Mozilla и Opera.

Увеличение количества функций в Edge ожидается в конце июля, с выходом крупного обновления Windows 10 под названием Anniversary Update.

А у меня пока другие проблемы, вот, например, возникла ошибка при установке компонента сборки iTunes , правда решение удалось найти довольно быстро, чем я и поспешил поделиться с вами, мои многоуважаемые читатели.


Предыдущие записи:

Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели