Для чего используется хостинг?


Автор: в

Для размещения веб ресурсов в интернете необходимо в обязательном порядке использовать хостинг. Именно поэтому здесь можно говорить о том, что для обеспечения доступности сайта для остальных пользователей со всего мира необходимо правильно подобрать хостинговые услуги.


При использовании хостинга владелец сайта получает возможность размещать всю необходимую информацию, которая является основой ресурса, на определенный сервер. Причем этот сервер находится во владении профильной компании, которая круглосуточно находится в онлайн режиме. Соответственно это говорит о том, что размещение сайта на сервере обеспечивает доступность ресурса 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Дисковое пространство, это далеко не все, что предоставляют провайдеры. Кроме этого они предлагают пользователям необходимое количество почтовых ящиков, различных удобных доступов, баз данных и многое другое.

На сегодняшний день каждый желающий может с легкостью воспользоваться хостинговыми услугами, не выходя за пределы собственного дома или же офиса. Для этого всего лишь потребуется посетить специализированный ресурс, ознакомиться со всеми имеющимися продуктами, и выбрать среди них наиболее подходящий по всем критериям вариант.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что хостинг сайтов бывает бесплатным и платным. Если же говорить о первом варианте, он предполагает бесплатное размещение сайтов на сервере. При этом следует понимать, что использование таких услуг не сможет гарантировать полную безопасность и доступность информации. Кроме этого на вашем сайте будет размещаться множество рекламы, которая попросту будет отталкивать потенциальных клиентов.


Что касается платного хостинга, он в свою очередь подразделяется на несколько видов. Здесь выделяют виртуальный хостинг, виртуальный выделенный сервер, выделенный сервер и колокацию. Самым популярным считается виртуальный хостинг. Все дело в том, что это наиболее бюджетный вариант, при помощи которого владелец может разместить сайт на сервере, не владея при этом какими-либо профессиональными знаниями. При этом следует отметить, что такой хостинг идеально подходит лишь для небольших сервисов, которые не требуют максимальной загрузки.

Если говорить о виртуальном выделенном сервере, он является более дорогостоящим. Однако в случае его использования пользователь получает в собственное распоряжение целый сервер, который он может настраивать с учетом личных потребностей. При этом следует понимать, что за все моменты, связанные с работоспособностью сайта, владелец будет отвечать самостоятельно.

Выделенные сервера подразумевают предоставление целого физического сервера, расположенного в дата центре провайдера. При этом следует отметить, что изначально сервер будет оборудован всем необходимым оборудованием, что в свою очередь обеспечит отменное функционирование сайта. Ну и, конечно же, используя выделенный сервер, пользователь, может рассчитывать на круглосуточную техническую поддержку.

Что касается крупных солидных проектов, для них оптимальным вариантом считается колокация.


Комментариев нет

Отправить комментарий

Топ 5 популярных постов недели